Черноморская районная общественно-политическая газета
23 мая 2020 г.

Цифровой урок «Профессии будущего»

Цифровой урок «Профессии будущего»


Крымские школьники с 1 июня смогут присоединиться к цифровому уроку «Профессии будущего».

Цифровые уроки помогают обучающимся с выбором современных компетенций, необходимых для реализации себя в «цифровых науках». Цифровой урок «Профессии будущего» – современный инструмент мотивационной и воспитательной работы в школах, разработанный на основе нового документально-постановочного фильма «Профессии будущего».

Цифровой урок «Профессии будущего» разработан Фондом развития культуры и кинематографии СТРАНА в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Проект призван мотивировать подростков и молодежь задуматься над вопросами ценности саморазвития: «что и зачем я хочу улучшить в мире и в своей жизни?», способствуя, таким образом, реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Главные герои фильма «Профессии будущего» – старшеклассники, которые работают над проектами в сфере робототехники, искусственного интеллекта, квантовой физики и в других направлениях. Проект поднимает важную проблему оттока молодых кадров из мест, где они родились и выросли.

В целях развития компетенций будущего у школьников распространение цифровых уроков в общеобразовательных организациях будет бесплатным.

Для получения доступа к цифровым урокам «Профессии будущего» необходимо оставить заявку на сайте: цифровой-урок.рф.

Для всех образовательных организаций регистрация и доступ к материалам будет открыт 01 июня 2020 года.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий