Черноморская районная общественно-политическая газета
9 января 2019 г.

ЦИКЛ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ КО ДНЮ СВЯТОГО НИКОЛАЯ

ЦИКЛ ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ  КО ДНЮ СВЯТОГО НИКОЛАЯ


День Святого Николая — христианский праздник, который открывает череду новогодних торжеств и призван дарить детям и тем, кто верит в чудеса, немного волшебства и сказки. Вот и в Черноморском районе прошел целый цикл мероприятий, посвященных Дню Святого Николая, в которых приняли участие около двухсот детей.
ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ 
19 декабря в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В мероприятии приняли участие 95 детей в возрасте от 2 до 18 лет. Первый заместитель главы администрации Черноморского района Анна Шевченко поздравила детей и их родителей с Днем Святого Николая и пожелала здоровья, благополучия, мира и добра. 
Развлекательная программа, подготовленная артистами Симферопольского агентства «Открывашка», по-настоящему порадовала ребят. Увлекательные конкурсы, весёлые игры и подарки от Святого Николая, которые получил каждый ребенок, по-настоящему порадовали детей.  


СДЕЛАЙ ДОБРО — ПОДАРИ СЧАСТЬЕ
20 декабря школа танца «Импульс» провела благотворительный концерт «Сделай добро — подари счастье». Мероприятие состоялось в Черноморском  районном Доме культуры. 


65 подопечных Черноморского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, а это дети из многодетных и находящихся в социально опасном положении семей, были приглашены на мероприятие, приуроченное ко Дню Святого Николая.
С особым восторгом дети восприняли возможность научиться элементам энергичного хип-хопа, мастер-класс по которому провел хореограф Максим Борисенко. В конце мероприятия дети получили подарки, собранные «Импульсом». Директор ЧРЦСССДМ Гульнар Минибаева, вручая руководителю школы танца «Импульс» Юлии Тимченко Благодарственное письмо за организацию и проведение детского праздника, отметила, что такое «массовое волонтерство» является достойным завершением 2018 года, объявленного Годом добровольца в России. 


Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий