Черноморская районная общественно-политическая газета
19 октября 2018 г.

ДАВАЙТЕ С МУЗЫКОЙ ДРУЖИТЬ, ДАВАЙТЕ МУЗЫКУ ДАРИТЬ!

ДАВАЙТЕ С МУЗЫКОЙ ДРУЖИТЬ, ДАВАЙТЕ МУЗЫКУ ДАРИТЬ!


В Международный день музыки, 1 октября, в Черноморской детской музыкальной школе прошел долгожданный праздник — «Посвящение первоклассников в юные музыканты». Для ребят, впервые попавших в мир музыки, это событие стало вдвойне знаменательным, потому что именно в этом году единственной музыкальной школе в районе исполняется 50 лет!
Всего месяц назад тридцать пять мальчишек и девчонок в возрасте от 6 до 10 лет переступили порог детской музыкальной школы, но за это время они многому уже успели научиться: без ошибок называют семь основных нот и их расположение на нотном стане, знают, для чего нужен скрипичный ключ, дружно поют в хоре и даже умеют играть на музыкальных инструментах.
В этот день некоторые первоклассники получили право выступить на сцене перед гостями праздника — преподавателями, учащимися школы и родителями. Возможно, свое первое выступление на публике ребята запомнят на всю жизнь, а в будущем кто-то из них обязательно станет профессиональным музыкантом или популярным артистом. 


Ученики старших классов, многократные участники различных музыкальных конкурсов и фестивалей, продемонстрировали начинающим музыкантам свои творческие достижения — виртуозную игру на фортепиано, скрипке, гитаре, саксофоне и других инструментах. А затем гостям показали театрализованную постановку о мальчике, который тоже только начал учиться в музыкальной школе и очень боялся, что не сможет разобраться в нотной грамоте...  
По традиции, новоиспеченным юным музыкантам старшеклассники торжественно вручили памятные «золотые» медали, а младший хор спел веселую песенку о нотах.
Преподаватели музыкальной школы поздравили ребят с таким важным в их жизни событием и пожелали им хороших оценок, творческих успехов, а также — терпения и поддержки со стороны родителей.  
Лариса ЛАРИНА 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий