Черноморская районная общественно-политическая газета
26 апреля 2019 г.

Декларационная кампания для физических лиц продолжается

Декларационная кампания для физических лиц продолжается


Декларационная кампания-2019 стартовала в начале года.

В настоящее время наблюдается динамика роста предоставления деклараций физическими лицами, которые получили доходы от сдачи в наем жилья в период курортного сезона-2018. Причина данного роста - результаты работы мобильных групп налоговой службы Республики Крым и в частности специалистами оперативного отдела Евпаторийского ТНО, которыми в 2018 году по результатам контрольных мероприятий были выявлены физические лица, предоставляющие услуги по временному размещению граждан - отдыхающих.

Вниманию граждан, зарегистрированных в городском округе г. Евпатория, в Черноморском и Сакском районах!

Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым информирует о необходимости декларирования доходов физическими лицами (в том числе от сдачи в аренду недвижимого имущества, земельных паев, транспортных средств, от оказания услуг, в том числе от сдачи в наем жилья в период курортного сезона 2018 года).

Налоговую декларацию можно подать как на бумажном носителе, так и в электронном виде через свой Личный кабинет физического лица, доступ к которому Вам обеспечит любая налоговая служба. В операционных залах Межрайонной ИФНС России № 6 по РК (г. Евпатория, ул. Кирова,54 в ТОРМах пгт. Черноморское (ул.Щорса,4) и г. Саки (ул. Курортная, 75) для граждан размещены все необходимые образцы  налоговых деклараций и предоставляется консультация по заполнению деклараций с использованием специальной программы для заполнения деклараций, а также с использованием Личного кабинета налогоплательщика.

Налоговая служба предупреждает, что за неподачу (или несвоевременную подачу) налоговой декларации с самостоятельным определением налогового обязательства по уплате НДФЛ, законодательством предусмотрена штрафная санкция. Статья 119 Налогового Кодекса Российской Федерации определила взыскание штрафа не менее 1000 рублей.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Республике Крым (г. Евпатория) и ТОРМы пгт Черноморское и г. Саки продолжают принимать от граждан налоговые декларации о доходах за 2018 год до 30 апреля 2019 года. Кроме того, для оказания услуг гражданам по устному консультированию относительно составления налоговых деклараций 3-НДФЛ и различных вопросов налогообложения доходов в период курортного сезона - 2019 , налоговая служба объявляет День открытых дверей 26 апреля (прием с 9-00 до 20-00 час).


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий