Черноморская районная общественно-политическая газета
29 августа 2018 г.

День Государственного флага в Черноморском районе

День Государственного флага  в Черноморском районе


22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О Государственном флаге Российской Федерации», в соответствии с которым Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Белый цвет означает мир, чистоту, совершенство; синий — цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.
В этот день в поселке Черноморском состоялся ряд мероприятий, посвященных Дню Государственного флага Российской Федерации. 


Теплым августовским вечером в парке «Комсомольский» была проведена акция «Государственный флаг Российской Федерации». В программу акции были включены песни о России и Государственном флаге, теплыми солнечными лучами одарили зрителей участницы студии современного танца «Стиль» и другие юные артисты Черноморского центра детского и юношеского творчества. Ярким эпизодом мероприятия стал торжественный вынос огромного полотнища Государственного флага Российской Федерации.  


В это же время в центре Черноморского были выставлены лучшие работы народно-прикладного творчества черноморских рукодельниц и мастеров, а также гостей из Чувашии, Северной Осетии, Волгограда. Удивительно красивые и оригинальные работы привлекли огромное количество любителей изделий, выполненных в технике золотое шитьё, фриволите, вышивка на коже, бисером, вязание игрушек спицами и крючком. 


А в 20:00 для жителей и гостей нашего района на крыльце районного Дома культуры состоялся праздничный концерт «Символ славы и побед», участниками которого стали представители Международного фольклорного инклюзивного фестиваля-конкурса «АЛТЫН МАЙДАН-Крым», который проходил в эти дни в селе Межводном. 
С праздником земляков поздравила глава администрации Черноморского района Людмила Глушко. Обращаясь к черноморцам и гостям района, Людмила Николаевна подчеркнула значение российского триколора в истории Крыма и отметила, что Россия стала великой державой именно под сине-бело-красным флагом и под ним продолжает жить. Пожелав всем счастья, мира, добра и благополучия, Людмила Глушко вручила Благодарности Главы Республики Крым Сергея Аксенова участникам муниципального подразделения регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Анастасии Абдурахмановой и Валерии Решетовой.

 

 


Наталья Иванюта 
Фото автора и Ларисы Лариной 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий