Черноморская районная общественно-политическая газета
28 сентября 2018 г.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым в Черноморском районе

День Государственного герба и Государственного флага  Республики Крым в Черноморском районе


24 сентября все крымчане отмечают День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым — символов нашей Республики, которые являются свидетельством богатейшей истории Крымского полуострова. 
В школах, библиотеках, Домах культуры и клубах Черноморского района в этот день проходили тематические классные часы, беседы, конкурсы рисунков и концертные программы.
В зале администрации Черноморского района также состоялось торжественное мероприятие в честь Дня Государственного герба и Государственного флага Республики Крым. Поздравляя присутствующих с праздником, глава муниципального образования Черноморский район Алексей Михайловский и заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев отметили, что сине-бело-красный триколор крымского флага — это неотъемлемый атрибут Крымской весны, который стал символом воли, силы, победы крымчан, а девиз «Процветание в единстве» на гербе Республики является воплощением сплочённости и добрососедства всех народов полуострова, определяет путь развития и благоденствия на крымской земле.


В столь знаменательный день были вручены свидетельства о рождении и памятные подарки родителям малышей, которые появились на свет накануне праздника. Запомнится этот день и Евгению Конивцу, Татьяне Мирсковой, Елене Петровой, Александру Бортникову, Елизавете Обуховой, которым в торжественной обстановке вручили паспорта Российской Федерации.
Музыкальным подарком для всех стало выступление детского фольклорного ансамбля «Рябинка».


А вечером  на крыльце районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню флага Республики Крым, «Три цвета Крыма». Черноморцев и гостей района порадовали творческими номерами коллективы Черноморского районного Дома культуры.

Наталья Иванюта 
Фото автора и Ларисы Лариной


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий