Черноморская районная общественно-политическая газета
2 октября 2019 г.

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым в Черноморском районе

День Государственного герба  и Государственного флага  Республики Крым  в Черноморском районе


С 2016 года 24 сентября отмечается в Крыму как День Государственного герба и Государственного флага Республики. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики.
В этот знаменательный день в Черноморском районе проведен ряд мероприятий, приуроченных к Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, среди которых открытые уроки в школах, тематические выставки в библиотеках, спортивные соревнования и конкурсы. Заключительным аккордом мероприятий стал праздничный концерт «Символ процветания», который состоялся в районном Доме культуры. 


Поздравить жителей района с Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Крым пришли заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев и глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко.
Отметив значение государственных символов республики, вдохновляющих крымчан на творчество и упорный труд ради процветания любимого полуострова, Владимир Николаевич и Андрей Викторович поздравили всех с праздником и пожелали мира, здоровья, добра и успехов, а также вручили Грамоты и Благодарности работникам различных отраслей района и паспорта пяти юным черноморцам. 


Приятным подарком для присутствующих стала яркая концертная программа. Свои таланты и мастерство дарили зрителям в этот вечер воспитанники школы танца «Импульс», вокальной студии «Надежда» и вокального ансамбля «Рябинка», участники народных коллективов «Сударушка» и «Зори», народного вокального ансамбля «Казачий Дом», вокального ансамбля «Задушевный разговор». 

 

  

Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий