Черноморская районная общественно-политическая газета
19 июня 2019 г.

ДЕНЬ РОССИИ В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ

ДЕНЬ РОССИИ  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ


12 июня в посёлке Черноморское состоялся ряд мероприятий, посвящённых Дню России. Так, в детской юношеской спортивной школе в этот день соревновались дзюдоисты, на стадионе «Строитель» состоялся турнир по футболу среди юношей на Кубок ДЮСШ, в районном Доме культуры проходил турнир по шашкам среди школьников на Кубок Ибрагимова. Здесь же, на площади возле Дома культуры, проходила выставка работ черноморских рукодельниц и мастеров, работала интерактивная зона «Русский пряник», где можно было также угоститься ароматным чаем, мастер-класс по росписи фигурок матрёшек под Хохлому. Волонтёры Победы крепили участникам ленту-триколор, а члены «Молодой Гвардии» приглашали черноморцев и гостей посёлка сделать рисунок ладошками, используя краски цвета флага России. 


Вечером на крыльце Черноморского районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие «Цвети и пой, Россия», посвящённое Дню России.  
С приветственным словом к участникам праздничного мероприятия обратились первые лица района и посёлка — Алексей Михайловский, Людмила Глушко, Андрей Шатыренко. Выступающие поздравили жителей и гостей района с главным государственным праздником — Днём России, отметив, что 12 июня навсегда вошло в историю как символ общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, и от каждого из нас зависит то, какой станет Россия завтра. 
В рамках праздничного мероприятия глава администрации Черноморского района Людмила Глушко вручила работникам различных сфер деятельности района Грамоты и Благодарственные письма, а также поздравила с присвоением почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым» тренера Черноморской ДЮСШ Николая Бейтуллаева. 


По сложившейся традиции, в этот день были вручены паспорт гражданина Российской Федерации юному черноморцу, а также свидетельство о заключении брака молодой семье и свидетельство о рождении счастливым родителям. 
Порадовали участников мероприятия номерами художественной самодеятельности творческие коллективы Черноморского района. Ярким завершением праздничного мероприятия стали исполнение Гимна России и фейерверк. 

 

 


Наталья Иванюта, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий