Черноморская районная общественно-политическая газета
22 января 2020 г.

День российской печати и День заповедников и национальных парков в Черноморском районе

День российской печати  и День заповедников  и национальных парков  в Черноморском районе


13 января в Черноморском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное сразу двум праздникам — Дню российской печати и Дню заповедников и национальных парков.
Традиционно в адрес собравшихся в зале районной администрации работников печатных СМИ, а также экологов и инспекторов прозвучали теплые слова поздравлений и пожеланий от первых лиц района — главы муниципального образования Черноморский район Алексея Михайловского и заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева. 
Обратившись к журналистам районной общественно-политической газеты «Черноморские известия», которая является правопреемником старейшей в нашем районе газеты «Черноморская заря», выступающие единодушно отметили, что во все времена важными качествами в журналистской профессии остаются честность, принципиальность и любовь к своему делу. 
Несмотря на стремительное развитие электронных средств массовой информации, черноморцы, особенно старшего поколения, по-прежнему отдают предпочтение печатным изданиям — многие годы люди выписывают свои любимые газеты и журналы, в том числе «Черноморские известия», в которых, кроме обязательных публикаций «решений» и «таблиц», интересно освещается всесторонняя жизнь нашего района, рассказывается о героях войны и труда, творческих людях, а также о достижениях юных музыкантов, артистов и спортсменов. 
За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с праздником Дня российской печати сотрудники редакции были отмечены Благодарственными письмами администрации Черноморского района.
Как уже было сказано выше, в этот праздничный день чествовали и большой коллектив Национального природного парка «Тарханкутский», созданного в 2009 году на базе НПП «Прекрасная Гавань». Сегодня учреждение имеет статус «особо охраняемой природной территории регионального значения». Также под управлением администрации парка находятся ещё шесть особо охраняемых природных территорий, в том числе Заповедное урочище «Балка Большой Кастель», природный заказник «Джангульское оползневое побережье», ландшафтно-рекреационный парк «Атлеш», в скалах которого гнездится три вида птиц (хохлатый баклан, сокол-сапсан, сизоворонка), занесенных в Красную книгу Республики Крым.
Первые лица района поблагодарили экологов парка «Тарханкутский» за огромную природоохранную и научно-исследовательскую работу, которую они проводят с целью сохранения уникальной степной экосистемы Западного Крыма в её первозданном виде. Кроме того, работники парка занимаются экологическим просвещением и созданием благоприятных условий для развития экологического туризма и популярных пешеходных маршрутов.
Благодарственными письмами администрации Черноморского района были отмечены лучшие работники парка — специалист по охране труда Ирина Кошман, инженеры по охране окружающей среды Александр Сасин и Алексей Дорофеев.
Праздничное мероприятие завершилось чудесным концертом, подготовленным художественными коллективами районного Дома культуры. 
Лариса ЛАРИНА, фото автора

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий