Черноморская районная общественно-политическая газета
31 июля 2019 г.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОСЁЛКА — НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ПРАЗДНИК!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОСЁЛКА —  НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ПРАЗДНИК!


День рождения посёлка Черноморское давно уже стал самым любимым праздником не только для его жителей, но и для тех, кто приезжает сюда на отдых. Готовится администрация поселка к нему всегда очень ответственно, старается, чтобы праздник проходил весело и ярко. И следует отметить, что им удается ежегодно радовать и удивлять черноморцев!
Обычно празднование дня рождения родного посёлка продолжается два дня. 2019-й год не стал исключением. 


27 июля — день первый
Субботний день был очень насыщенным и активным. По давно сложившейся традиции в этот день проходили соревнования по футболу, шахматам и шашкам. А вечером сотни жителей поселка-именинника и гостей пришли в парк «Комсомольский», чтобы стать участниками настоящего праздника в честь этого события. 


Теплые слова поздравлений и благодарности жителям поселка за их вклад в развитие Черноморского произнес глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко. Замечательными подарками ко Дню поселка стали фонтан в центре парка «Комсомольский», спортивная, с современными тренажерами, и детская площадки, а еще — традиционное открытие Доски Почета с именами 16 самых талантливых юных черноморцев, которых пригласили на сцену, чтобы поблагодарить за колоссальный труд и достижения в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности, а также вручить дипломы и памятные подарки. Благодарностями и дипломами были  также отмечены активные и небезразличные жители поселка и предприниматели, которые немало сделали для развития родного посёлка. 


Поздравить черноморцев пришли в этот день первые лица Черноморского района — Алексей Михайловский и Людмила Глушко. Вспомнив многовековую историю посёлка Черноморское и отметив достижения за последние годы, Алексей Дмитриевич и Людмила Николаевна пожелали любимому поселку процветания, а его жителям и гостям — успехов и дальнейшего развития во благо своих семей и малой Родины. 


По окончании официальной части праздника всех, кто пришли в этот июльский вечер в парк у моря, ждал праздничный концерт. Начало концерта — барабанное шоу — привело всех в восторг. Приятно удивили всех и ребята, которые своим выступлением ответили на вопрос великого Маяковского: «А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?». Конечно, это был не ноктюрн, но шоу понравилось всем без исключения. Не менее яркими были выступления кавер-бэнда Крыма «Make Mom Proud» и других коллективов.  


Выступление юных черноморских артистов вместе с главой администрации Черноморского сельского поселения тронуло всех! Текст песни и искреннее исполнение её вызвали море оваций.
И вот наступил самый ожидаемый момент праздника: на сцене появился хедлайнер мероприятия — известный исполнитель Тимур Родригез. Своими талантом и улыбкой он просто очаровал публику, которая ему не только подпевала, но и подтанцовывала. 


Завершилось мероприятие грандиозным фейерверком.
Праздник в честь Дня любимого поселка получился незабываемым. И я просто не могу не выразить слова восхищения черноморцами, которые с терпением и пониманием отнеслись к временным неполадкам во время концерта. Ожидание того стоило! 

 
28 июля — день второй
День Нептуна в поселке Черноморское традиционно отмечается в День Военно-морского флота. Вот и 28 июля для черноморской ребятни была подготовлена развлекательная программа с участием Царя Нептуна, Медузы, чертят, русалочек и других сказочных героев. Веселое представление, конкурсы, игры никого не оставили без улыбки. А юные артисты районного Дома культуры подготовили для присутствующих весёлые, зажигательные песенки. 

 


Наталья Иванюта 
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий