Черноморская районная общественно-политическая газета
26 апреля 2019 г.

ДЕНЬ СОСЕДЕЙ

ДЕНЬ  СОСЕДЕЙ


В рамках реализации федерального проекта Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя», 31 мая 2019 года планируется проведение V Всероссийской акции «Международный день соседей».

В 2015-2018 годах в акции приняли участие более 200 тысяч человек из 82 субъектов Российской Федерации. Учитывая высокий общественный интерес, большое внимание со стороны СМИ, в текущем году предлагается продолжить информационно-просветительскую кампанию о важности совместного (добрососедского) решения жилищных вопросов, а также провести культурно-массовые мероприятия на дворовых территориях.

Цель акции заключается в том, чтобы объединить людей, живущих по соседству друг с другом, и противостоять нарастающей изоляции в обществе для совместной реализации различных проектов на благо жителям.

Эта сравнительно «молодая» акция очень быстро привлекла к себе много внимания. Появилось много примеров празднования, люди начали активно общаться между собой и праздник приобрел популярность.. Эта акция направлена на улучшение взаимоотношений между соседями, учит быть солидарными и дружными в этом мире, где все чаще встречается социальное безразличие. Объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать повседневные трудности. А фраза «хорошие соседи стали хорошими друзьями» говорит сама за себя.

Приглашаем жителей Черноморского района принять участие в акции и провести на своих дворовых территориях культурно-массовые мероприятия.     

Планируется цикл репортажей в федеральных СМИ, посвященных «Международному дню соседей».

Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на официальных сайтах Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также на сайтах www.sosedi2019.ru и  www.проектшгп.рф.

Отдел по вопросам транспорта, жилищного хозяйства, благоустройства,
природопользования и капитального строительства
администрации Черноморского района Республики Крым

 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий