Черноморская районная общественно-политическая газета
3 апреля 2019 г.

ДЕПУТАТ — ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАРОДА В ЭШЕЛОНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ

ДЕПУТАТ — ЭТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАРОДА  В ЭШЕЛОНЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ


Депутатский корпус Черноморского сельского поселения состоит из 13 депутатов — представителей народа во властных структурах, которые призваны представлять интересы своих избирателей, руководствуясь законодательными и иными нормативными актами Российской Федерации, Республики Крым, Черноморского района. Строит свою деятельность каждый представитель народа в соответствии со своей предвыборной программой, а о проделанной работе отчитывается перед избирателями не реже одного раза в год. 
Сегодня мы расскажем нашим читателям о проделанной за период с 2014 по 2019 годы работе депутата Черноморского сельского поселения Фёдора Николаевича Грищенко. 
ЖИЗНЕННЫЙ ПУТЬ
Родился Федор Николаевич в Казахстане — в городе Рудном. Здесь же окончил строительное училище и получил специальность плотника, затем, в 1973 году, — техникум, после окончания которого был назначен прорабом строительного управления «Отделстрой». 
В поселок Черноморское приехал в 1985 году и продолжил работу в строительной отрасли. Как раз в эти годы посёлок начал активно застраиваться, и Федор Грищенко в должности прораба принимал участие в строительстве двух 12-квартирных домов и 10 одноквартирных в селе Новосельском, трёх 20-квартирных домов на улицах Южной и Евпаторийской в поселке Черноморском. На протяжении более 16 лет — с 1998 по 2015 годы Федор Николаевич возглавлял Общество охотников и рыболовов в Черноморском районе. С 2015 года он находится на заслуженном отдыхе.
Но и на пенсии ему есть чем заниматься. Сын и дочь, четыре внука и два правнука не позволяют им с женой бездействовать, да и характер у Федора Грищенко не такой. Семейный бизнес — собственное кафе на берегу моря — требует много внимания, времени и сил.
ДЕПУТАТСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Не меньше времени и забот требует и депутатская деятельность, которой Федор Николаевич занимается уже четвёртый созыв, то есть более 16 лет. Следует сказать, что Федор Грищенко является представителем Черноморского местного отделения Партии «Единая Россия», которая шла на выборы единой командой. Сегодня Федор Николаевич возглавляет две комиссии: комиссию по строительству, ЖКХ, транспорту и комиссию по жилищным вопросам. Всего за период каденции с 2014 по 2019 годы было проведено более 100 заседаний Черноморского сельского совета. 
Заседания комиссий, которые возглавляет Федор Николаевич, проходят три раза в месяц. На комиссиях рассматриваются вопросы благоустройства и озеленения улиц, ремонта кровель, установки дорожных знаков, ремонта дорожного покрытия, установки детских и спортивных площадок и другие не менее важные вопросы. Помимо заседаний, члены комиссии принимают участие в обследовании жилищных условий граждан, обратившихся за помощью, в упорядочении очереди на улучшение жилищных условий. Приходится иногда решать и спорные вопросы, чаще всего они касаются земельных и имущественных дел.
Помогает Фёдор Николаевич Грищенко и людям, которые волей судьбы оказались в трудной ситуации, о чем говорит неохотно. Так, в 2014 году он помог многодетной семье, предоставив им работу в кафе и жилье у себя дома. Помог с трудоустройством и предоставил жилье молодому человеку с ограниченными возможностями здоровья, а также девочке с ограниченными возможностями, которая в 2015 году выступила на концерте в День поселка. Не так давно депутат совместно с московскими партнёрами передал в пользование специализированную машину для ремонта дорог ИП Мельниченко С.Н., который в счет аренды проводит работы по ремонту и восстановлению дорожного покрытия на территории Черноморского поселкового совета и других поселений района. 
Глава администрации Черноморского поселения Андрей Шатыренко говорит о Федоре Николаевиче Грищенко как о человеке ответственном, надёжном, с активной жизненной позицией, который, не считаясь с личным временем, всегда откликается и готов прийти на помощь. А ещё — как о настоящем избраннике народа и патриоте своего посёлка. 
Беседовала Наталья Иванникова
Фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий