Черноморская районная общественно-политическая газета
6 ноября 2019 г.

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ СВЕТЛАНА САВЧЕНКО ПРОВЕЛА ПРИЁМ ГРАЖДАН В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ

ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ  ДУМЫ РФ СВЕТЛАНА САВЧЕНКО  ПРОВЕЛА ПРИЁМ ГРАЖДАН  В ЧЕРНОМОРСКОМ РАЙОНЕ


30 октября в рамках общерегионального дня приёма граждан депутат Государственной Думы РФ Светлана Савченко провела личный приём в Черноморском районе. На приеме также присутствовали глава муниципального образования Черноморский район РК Алексей Михайловский и заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев, которые давали разъяснения по отдельным озвученным заявителями вопросам.
Всего на прием к депутату предварительно записались 8 человек. 
Тронула Светлану Борисовну история бабушки, которая после смерти дочери стала опекуном для своей двухлетней внучки. Сегодня девочке 14 лет, и живут они в доме, фасад которого требует капитального ремонта. Заявление и необходимые документы обратившейся за помощью женщины приняты для рассмотрения и решения в рамках действующего законодательства.
Директором Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гульнар Минибаевой была озвучена следующая проблема: из-за отсутствия регистрации (прописки) по определенному адресу лицам, находящимся в тяжелой жизненной ситуации и социально опасном положении, невозможно воспользоваться мерами социальной поддержки, предусмотренными законодательством Российской Федерации. Несовершеннолетние дети по этой причине не могут воспользоваться активными программами занятости населения, в том числе услугой по временному трудоустройству, граждане, испытывающие трудности в поиске работы и привлечении к общественным работам, предусматривающим выплаты материальной поддержки, не могут пройти профессиональное обучение по направлению службы занятости. Гульнар Фарсадовна обратилась к Светлане Борисовне с просьбой определить на законодательном уровне так называемые «социальные адреса», либо наделить полномочиями специальные комиссии при УТиСЗН, которые своими решениями могут предоставлять льготы без наличия регистрации гражданина по адресу проживания (в случае нахождения его в вышеуказанной категории). 
Среди других вопросов, в решении которых, по мнению обратившихся, необходима помощь депутата Государственной Думы РФ, были следующие: 
- спорные земельные вопросы;
- отсутствие ливневой канализации по ул. Щорса в пгт. Черноморское;
- выплата компенсации за перевозку пассажиров льготной категории граждан.
В ходе встречи по всем вопросам были даны соответствующие разъяснения и определены пути их решения.
В рамках общерегионального дня приёма граждан Светлана Савченко посетила социальные объекты, расположенные на территории Окуневского сельского поселения, в частности — село Красносельское, где сегодня ведутся работы по газификации села, и Окуневскую среднюю школу имени Ф.С. Дьяченко, где со слов директора школы Ольги Гребенник, проведен качественный капитальный ремонт крыши. В завершение визита в Окуневское сельское поселение Светлана Борисовна  провела здесь приём граждан.  
Наталья Иванюта, фото автора 

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий