Черноморская районная общественно-политическая газета
10 апреля 2020 г.

Десяти жителям крымских сел переданы сертификаты на приобретение либо строительство жилья

Десяти жителям крымских сел переданы сертификаты  на приобретение либо строительство жилья


Десяти жителям крымских сел переданы сертификаты на приобретение либо строительство жилья. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

«Десять селян, проживающих и работающих в агропромышленном комплексе и социальной сфере, на территориях сельских поселений республики, получат сертификаты на строительство либо приобретение жилья. Обычно вручение свидетельств о предоставлении соцвыплаты на строительство либо приобретение жилья селянам в Минсельхозе Крыма проходит в торжественной обстановке. Мы приглашаем всех получателей соцвыплат к нам, и в теплой и дружественной атмосфере вручаем сертификаты», – прокомментировал вице-премьер.

Андрей Рюмшин отметил, что в этом году ситуация с введением изоляционного режима из-за угрозы коронавируса внесла свои коррективы. Поэтому, сегодня все сертификаты будут переданы в районные администрации республики и на местах доставлены адресатам.

По информации вице-премьера, в феврале состоялось заседание комиссии по вопросам определения размера социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на сельских территориях Минсельхоза Крыма. По итогам заседания ведомством принято решение о выделении субсидий бюджетам муниципальных районов Республики Крым в размере 9 млн 803 тыс рублей.

«Напомню, что с 2020 года в Республике Крым в рамках подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым, утвержденной постановлением Совета министров Республики Крым от 13 декабря 2019 года, осуществляется реализация мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях», – заключил вице-премьер.

По информации пресс-службы Министерства сельского хозяйства РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий