Черноморская районная общественно-политическая газета
25 ноября 2020 г.

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ

ДИАЛОГ НА РАВНЫХ


18 ноября состоялась встреча главы администрации Черноморского района Алексея Михайловского с президентами 14 школ Черноморского района. Встреча проходила в формате живого общения — «диалога на равных». 
В своём вступительном слове Алексей Дмитриевич раскрыл отдельные подробности своей биографии, одним из ярких эпизодов которой было его президентство школы с 1991 по 1994 годы. Обращаясь к участникам встречи, глава администрации подчеркнул, что быть избранными на пост президента школы — это очень ответственно и почетно. «Для этого нужно обладать лидерскими качествами, генерировать хорошие идеи, уметь добиваться поставленной цели. А ещё важно уметь вести за собой своих товарищей по учебе, участвовать во всех школьных и общественных мероприятиях своего поселения. Одним словом, быть примером во всём!», — подчеркнул он, выразив надежду на то, что ученическое самоуправление в Черноморском районе должно возродиться, и взаимодействие с лидерами самоуправления должно перейти в результативную практическую плоскость. 
 
 
В ходе мероприятия Алексей Михайловский вручил представителям школ Сертификаты лидеров ученического самоуправления и удостоверения «Президент школы». 
Далее встреча проходила в режиме диалога, в ходе которого ребята задавали руководителю района интересующие их вопросы. Следует отметить, что лидеры ученического самоуправления продемонстрировали высокую осведомлённость в проблемах района и задавали вопросы, которые касаются как лично их, так и их школ, района в целом. Как выяснилось, ребят волнует отсутствие баскетбольных площадок на территориях сельских поселений, ремонт Краснополянского сельского Дома культуры, перспективы организации и проведения молодёжного досуга в период пандемии. Спросили Алексея Дмитриевича президенты школ, легко ли быть руководителем столь высокого уровня и о его отношении к формату дистанционного обучения.
В завершение встречи Алексей Михайловский поблагодарил лидеров ученического самоуправления за активную жизненную позицию и пожелал успехов и высоких достижений в работе. 
Наталья Иванюта
Фото автора 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий