Черноморская районная общественно-политическая газета
10 июля 2019 г.

«ДИАЛОГ НА РАВНЫХ»: «Будущее молодёжи в Черноморском районе»

«ДИАЛОГ НА РАВНЫХ»:  «Будущее молодёжи  в Черноморском районе»


В рамках проекта Федерального агентства по делам молодёжи «Диалог на равных» 28 июня в зале администрации состоялась встреча главы администрации Черноморского района Людмилы Глушко с представителями активной молодёжи нашего региона. Более пятидесяти самых активных юношей и девушек — представителей волонтёрского движения, лидеров школьного самоуправления и других молодёжных организаций приняли активное участие в столь интересном мероприятии.
Тема встречи — «Будущее молодёжи в Черноморском районе». Ведущая Анастасия Абдурахманова — одна из самых активных и талантливых черноморских выпускниц  — предложила задать главе администрации вопросы, которые касаются молодёжной политики, сфер образования и культуры, биографии спикера. 


Судя по вопросам, которые участники встречи задавали главе администрации района, молодёжь интересуется не только практически всеми сферами жизни района, но и перспективой решения существующих проблемных вопросов. Ребята задавали абсолютно не детские вопросы: 
- приходилось ли Людмиле Николаевне принимать ошибочные решения; 
- что мотивирует не опускать руки и двигаться вперёд; 
- сумела ли создать команду. 
А ещё молодёжь интересовали вопросы развития спорта, образования и культуры, улучшения инфраструктуры, перспектив развития мусороперерабатывающей отрасли и рассортировки мусора на территории района, а также — каким глава администрации видит Черноморский район через 5 лет. Были заданы вопросы и о любимом учителе, о наградах, о её семье и, конечно же, о планах на будущее. Людмила Николаевна была предельно искренна с ребятами и на все вопросы дала полные и обстоятельные ответы. 


Следует отметить, что встреча проходила в формате «Вопрос-ответ» и носила неофициальный характер, поэтому разговор получился живой, интересный. 
Перед началом мероприятия Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи провёл флешмоб «Скажи «нет» наркотикам». Волонтер Марина Алёхина нанесла на кисти рук желающим тату из хны. А уже в ходе встречи специалистами центра была озвучена серьёзная проблема, с которой сталкиваются подростки, — это отсутствие регистрации по месту проживания и, как следствие, — невозможность получения определённых документов, что, в свою очередь, лишает молодых людей возможности получить образование и  воспользоваться социальной поддержкой государства. Людмила Николаевна, выслушав, обещала изучить данный вопрос и оказать посильную помощь в его решении. 


В заключение встречи Людмила Николаевна поблагодарила ребят за интересные вопросы и за возможность услышать разные взгляды и суждения, заверив, что всегда открыта для общения: «Сегодняшняя встреча стала подтверждением того, что молодёжь Черноморского района необыкновенно талантлива, инициативна, активна и, что очень важно, — неравнодушна. Вас волнуют вопросы, которые касаются абсолютно всех отраслей развития не только нашего района, республики, но и всей страны. Я уверена, что «Диалог на равных» будет иметь продолжение, поскольку важность таких встреч значима как для молодёжи, так и для руководства района». 
Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий