Черноморская районная общественно-политическая газета
24 февраля 2021 г.

Доброе дело от доброго сердца!

Доброе дело от доброго сердца!


14 февраля отмечается Международный День дарения книги — один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. Во все времена книга считалась самым лучшим подарком, подчеркивающим образованность дарителя и демонстрировавшим уважительное отношение к одаряемому.
В этот день Медведевская библиотека-филиал №5 провела День книгодарения «Доброе дело от доброго сердца». Нам хотелось поблагодарить читателей и жителей села Медведево, которые знают настоящую ценность бумажной книги и от всего сердца делают книжные подарки своей библиотеке в течение года.
Всем им были сказаны теплые слова признательности и благодарности за их дары, за теплое отношение к библиотеке. 
Но не только читатели дарили нам книги, мы тоже дарили новые книги тем, кто пришел в этот день в библиотеку. Ведь первоначальный замысел Международной акции дарения книг — вдохновлять людей по всему миру дарить хорошие книги и показывать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век цифровых технологий. 
К мероприятию была оформлена выставка «Эти книги вы нам подарили!». Проведен также блиц-тест «Интересная книга для меня — это…», а также фотосессия с подаренными книгами.
В течение дня библиотеке было подарено 28 изданий и 6 книг библиотека подарила детям. Полученные в дар книги подготовлены для передачи в отдел обработки и комплектования. И в ближайшее время они пополнят фонд нашей библиотеки. 
Галина Евдокименко, 
библиотекарь 1 категории 
Медведевской библиотеки-филиала №5

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий