Черноморская районная общественно-политическая газета
14 октября 2021 г.

Дом, в котором мы живем

Дом, в котором мы живем


На карте Крыма стремительно растет количество современных жилых комплексов и частных домовладений. Для обеспечения жителей региона жильем применяется льготное кредитование, действует ипотека, используется материнский капитал.

Как известно, в Крыму активно работают общегосударственные программы по благоустройству, успешно формируется доступная среда для людей с ограниченными возможностями. Как узнать, основные показатели проведенной работы и наметить цели для последующих мер повышения качества жизни крымчан?

Всероссийская перепись населения – 2020 задаст нам 6 вопросов на жилищную тему.

 Для ответа на них не нужны официальные справки и документы. Достаточно выбрать правильный вариант и сделать отметку напротив него. Все вопросы очень просты, но четко характеризуют дома, в которых мы живем: из чего они построены, сколько в них комнат, есть ли ванна и централизованный газ. Получив эту информацию, государство сможет подсчитать уровень финансирования программ по повышению качества жилищных условий в стране и в частности в Республике Крым.

Так, по итогам переписи - 2014 выяснилось, что 971 житель нашего региона не имеет собственного домохозяйства и является бездомным человеком. Смогли ли эти крымчане обустроиться под крышей частных или коллективных домовладений, покажет предстоящая перепись.

#Крымстат #РеспубликаКрым #переписьнаселения #ВПН #ВПН2020 #ВПН2021 #перепись2021 #дом


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий