Черноморская районная общественно-политическая газета
13 апреля 2020 г.

Дополнительные ограничения будут введены в Крыму для предупреждения распространения коронавирусной инфекции

Дополнительные ограничения будут введены в Крыму для предупреждения распространения коронавирусной инфекции


С завтрашнего дня в Крыму будут введены дополнительные ограничения в связи с действием Указа Главы Республики о мерах повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом в ходе «Ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки» сообщил Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

"Временно запрещено осуществление трудового процесса работниками, прибывающими на территорию Республики Крым для осуществления деятельности вахтовым методом; временно запрещено посещение гражданами кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению либо захоронению и участия в погребении либо захоронении; до 30 апреля 2020 года включительно гражданам в возрасте старше 65 лет, а также гражданам, имеющим хронические заболевания, запрещается покидать места проживания либо пребывания, за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью", - сказал Юрий Гоцанюк.

Глава Правительства Крыма сообщил о том, что указанные ограничения не распространяются на граждан в случае необходимости осуществления безотлагательных действий с личным присутствием, а также на руководителей и работников организаций, чье нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения их функционирования, при наличии документа либо справки работодателя утвержденной формы.

"В случае возникновения необходимости для осуществления безотлагательных действий с личным присутствием гражданам в возрасте старше 65 лет в обязательном порядке необходимо обратиться в администрацию муниципального образования по месту регистрации для получения соответствующего пропуска", - сказал Юрий Гоцанюк.

Председатель Совета министров РК проинформировал о том, что в перечень предприятий, которым разрешено осуществление деятельности будут внесены организации и индивидуальные предприниматели выполняющие субподрядные работы по строительству, модернизации, реконструкции и ремонту объектов производства, реализации и хранения сельскохозяйственной продукции, продуктов ее переработки, включая продукты питания, а также осуществляющие деятельность в сфере рыбодобычи, рыбопереработки, рыбоводными хозяйствами.

Председатель Правительства Крыма сообщил о проведении контроля по проведению дезинфекционных работ в многоквартирных домах городов Алушта, Армянск, Бахчисарай, Белогорск, Судак, Евпатория, Симферополь, Ялта.

"Отмечу, что работа по дезинфекции МКД проводится на должном уровне всеми управляющими компаниями проинспектированных муниципальных образований за исключением Бахчисарайского района. Так в городах Алушта, Армянск, Белогорск, Судак, Евпатория, Симферополь, Ялта согласно рекомендациям Роспотребнадзора всеми управляющими компаниями проводится ежедневная дезинфекция входных групп, почтовых ящиков, перил, лифтовых кабин и мусоропровода при их наличии, а также уличных скамеек и площадок для сушки белья посредством распыления дезинфицирующего раствора. Ведутся журналы обработки, ведомости выдачи и акты выполненных работ, подписанные жильцами домов и администрациями с фотофиксацией. В беседе с жителями домов выявлено, что дезинфицирующая обработка производится ежедневно, качественно, жалоб нет", - сказал Юрий Гоцанюк.

Пресс-служба Председателя Совета министров Республики Крым


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий