Черноморская районная общественно-политическая газета
14 августа 2019 г.

Дороги — очень важная составляющая в сфере развития Черноморского района

Дороги — очень важная составляющая  в сфере развития Черноморского района


Уровень экономического развития регионов традиционно оценивается  по состоянию дорог, которое включает в себя, прежде всего, безопасность и качество. Многие годы на территории Черноморского района, как и Крыма в целом, не проводились ремонтные работы дорожного покрытия. И вот только за последние пять лет приведены в нормативное состояние несколько участков улично-дорожной сети населенных пунктов Черноморского района, а также ликвидированы точки аварийности на междугородних трассах. Конечно, невозможно охватить сразу все участки дорог, требующие ремонта. Во-первых, длительной является процедура изготовления проектно-сметной документации, во-вторых, — это дорогостоящие работы, финансирование которых не всегда возможно. Но, несмотря на трудности, в Черноморском районе благоустройству и ремонту дорог уделяется особое внимание.

Так, 7 августа начались работы по ремонту дорожного покрытия по улице Павленко. Прямо скажем, событие радостное и долгожданное как для проживающих на этой улице черноморцев, так и для тех, кому приходится добираться в центральную районную больницу, так как часть пути к ней лежит именно по этой улице. 
Подрядчиком и исполнителем ремонтных работ является ООО «ДСУ-5» (г. Симферополь). Дмитрий Заборовский — представитель «ДСУ-5» — проинформировал, что фрезерование 5555 квадратных метров старого покрытия и укладка асфальта на улице Павленко будут завершены до конца августа этого года.   
На место работ выехали глава администрации Черноморского района Людмила Глушко и глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко. Работа здесь кипела вовсю. Людмила Николаевна отметила, что большая часть дорожного покрытия в поселениях района нуждается в ремонте или полной замене, но работы ведутся, и это очень важно: 
«Одновременно этим же подрядчиком ведутся работы по ремонту дорожного покрытия протяженностью 1500 квадратных метров по улице Ленина в селе Северном. Сегодня мы видим начало преображения улицы Павленко, и я уже представляю себе, как по ней будут идти нарядные школьники и их родители 1 сентября в обновлённые и отремонтированные школы поселка». 
«К сожалению, хорошие, благоустроенные дороги в поселке Черноморском — явление пока ещё довольно редкое. И то, что сегодня происходит на улице Павленко, которая много лет назад была покрыта асфальтом, но со временем выбоины и ямы уже не стали поддаваться счёту, радует», — сказал Андрей Викторович, а также сообщил, что параллельно с ремонтом дорог в посёлке идёт монтаж уличного освещения на улицах Павленко, Белинского, Макаренко, Медицинской, который, как и ремонт дороги по улице Павленко, будет завершен до конца текущего месяца.


Наталья Иванюта 
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий