Черноморская районная общественно-политическая газета
3 октября 2018 г.

Два символа на фоне истории

Два символа  на фоне истории


24 сентября, в день Государственного герба и Государственного флага Республики Крым, в районной детской библиотеке имени С.В. Ягуповой был проведен Час Отечества «Два символа на фоне истории». 
Библиотекарь подробно рассказала шестиклассникам об истории возникновения государственной символики Крыма: герба, флага, об их значении для жителей полуострова. 
Государственная символика является неотъемлемой частью нашей истории, и каждый гражданин должен знать и чтить символы государственной власти, в которых отражена вся суть непростой, но яркой истории крымского народа. 
Затем слово было предоставлено присутствующим на мероприятии гостям — председателю территориальной избирательной комиссии Черноморского района Анжелике Сениной и секретарю территориальной избирательной комиссии Черноморского района Дарье Степаненко, которые в игровой форме рассказали и объяснили ребятам, что такое Конституция Крыма, какие гражданские права закреплены в этом документе, разъяснили учащимся, что каждый гражданин по достижении 18 лет приобретает права избирателя и должен принимать участие в выборах. 
Далее ребятам предложили написать как можно больше слов, которые у них ассоциируются с понятием «выборы». По результатам этого задания победители получили призы. 
Думаем, что с помощью таких мероприятий нам всем вместе удастся воспитать достойную смену — настоящих граждан своей страны.
Татьяна Евлентьева, 
библиотекарь районной детской библиотеки имени С.В. Ягуповой


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий