Черноморская районная общественно-политическая газета
4 июня 2018 г.

Единая информационная система «Добровольцы России»

 Единая информационная система «Добровольцы России»


C целью развития добровольчества на территории Российской Федерации, совершенствования взаимодействия органов власти, добровольцев и организаторов волонтерской деятельности разработана единая информационная система «Добровольцы России», расположенная по электронному адресу http://добровольцыроссии.рф, в которой размещаются федеральные, региональные и тематические новости.

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Система объединяет различные запросы и предложения со стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество.

ЕИС «Добровольцы России» способствует обмену знаниями и опытом, развитию коммуникаций, обучению волонтеров, сбору статистических данных, осуществлению взаимной оценки волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, фиксации опыта и достижений волонтеров.

Система является единым информационным ресурсом для освещения деятельности волонтеров. Каждая зарегистрированная организация имеет возможность выставлять актуальные новости организации, мнения, фото и видео, анонсы мероприятий.

ЕИС «Добровольцы России» обладает всеми принципами социальной сети, имея встроенную функцию обмена личными сообщениями, предполагающую общение между добровольцами и организациями, а также между собой. Кроме того, основные функции платформы объединены интеллектуальной системой рекомендаций мероприятий для добровольцев по результатам аналитики их интересов, а также географического присутствия.

Система является официальным порталом по освещению основных мероприятий, связанных с проведением в Российской Федерации Года добровольца (волонтера). По словам Президента РФ В.В. Путина, проведение Года добровольца станет признанием заслуг перед обществом и оценкой колоссального вклада волонтеров в развитие страны.

Конкурс «Доброволец России» призван стать ключевым драйвером года волонтера. Волонтёры могут рассказывать о своих интересах и достижениях,
сохранять мероприятия, проекты, оставлять отзывы и комментировать события.

В настоящее время любой желающий может зарегистрироваться как доброволец, добровольческие организации также могут пройти регистрацию в системе «Добровольцы России», для этого достаточно пройти по ссылке https://добровольцыроссии.рф/register.

По информации Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий