Черноморская районная общественно-политическая газета
18 сентября 2019 г.

«Единая Россия» — абсолютный лидер по итогам выборов в Крыму

«Единая Россия» —  абсолютный лидер  по итогам выборов в Крыму


Партия получила больше мандатов, чем в 2014 году
В Единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Республики Крым прошли выборы депутатов в Государственный Совет, городские и сельские советы. 
Всего разыгрывалось 2989 мандатов в органы представительной власти разного уровня. Крымское региональное отделение партии «Единая Россия» через открытую процедуру Предварительного голосования определило кандидатов от партии и выдвинуло их для участия во всех выборных кампаниях.
В крымском парламенте «Единая Россия» получает конституционное большинство
В выборах в Государственный Совет Республики Крым партия участвовала по всем 25 одномандатным округам и единому избирательному округу — партийный список состоял из 50 кандидатов. Итоги голосования показали, что кандидаты от «Единой России»  одержали победу на всех мажоритарных округах. Также крымские избиратели поддержали список «Единой России» и отдали за партию почти 55 % голосов. Таким образом, единороссы получили 60 мандатов из 75 в Государственном Совете Республики Крым, что составляет 80 % — конституционное большинство. 
Это показатель того, что крымчане позитивно оценивают как результаты тех преобразований, которые проводятся в регионе с 2014 года под руководством Президента Российской Федерации Владимира Путина, так и работу команды «Единой России» и лидеров партийного списка — Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Секретаря регионального отделения партии, Председателя Государственного Совета республики Владимира Константинова.
В городских и сельских советах партия выиграла подавляющую часть депутатских мандатов
В голосовании по выборам депутатов в городские советы «Единая Россия» также получила большинство голосов и выиграла подавляющую часть депутатских мандатов. Представительство партии в городских советах Крыма составляет 71 % от общего числа всех мандатов. Важным показателем является представительство партии в административном центре республики городе Симферополе. Кандидаты от «Единой России» победили на всех 19 мажоритарных округах, а список поддержали 55 % избирателей, принявших участие в выборах. В городском совете Симферополя единороссы составят 82 % депутатского корпуса.
Достойную поддержку избирателей кандидаты от партии получили и в сельских советах: из 2624 мандатов они получают 2049, что превышает аналогичный показатель 2014 года на 95 мандатов. Таким образом, «Единая Россия» обеспечила себе практически монопольное представительство в советах муниципальных районов.
По словам Владимира Константинова, партия одержала победу во всех регионах Крыма.
«Мы не проиграли ни одного значимого совета, ни одного округа. Мы получили гораздо большее представительство по сумме всех мандатов, которые есть в Крыму, во всех уровнях власти», — сказал лидер крымских единороссов.
По его словам, крымчане по-прежнему доверяют «Единой России». «Мы не потеряли наш электорат. На этом результате можно выстраивать эффективную политику и формировать власть, реализуя главную задачу нашей команды, которая заключается в выполнении народной программы «От Крымской весны к Крымской мечте», — подчеркнул В. Константинов.
Пресс-служба
КРО партии «Единая Россия» 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий