Черноморская районная общественно-политическая газета
15 мая 2019 г.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ГОСУСЛУГИ - ЭТО УДОБНО

ЭЛЕКТРОННЫЕ ГОСУСЛУГИ - ЭТО УДОБНО


В век информационных технологий человек уже не представляет свою жизнь без смартфона, планшета или компьютера.

Прогресс не стоит на месте. Единый портал государственных и муниципальных услуг создан для получения государственных услуг в электронном виде.  Зарегистрировавшись на портале однажды Вы получаете возможность пользоваться всеми услугами портала. Главными преимуществами являются: экономия личного времени, круглосуточная доступность портала, отсутствие очередей при получении услуги, возможность её получения в любом месте - при наличии интернета, а также конфиденциальность и скорость получения информации.

Портал государственных услуг является единой точкой доступа к информационным системам министерств. В соответствии с законодательством Российской Федерации сервис предоставляет информацию об услугах и ведомствах из федерального реестра государственных услуг. При оказании услуг в онлайн режиме портал использует систему межведомственного взаимодействия и информационную систему ведомств для обработки электронной формы заявления.

В Республике Крым портал государственных услуг набирает все большую популярность. Регистрация на www.gosuslugi.ru даёт возможность дистанционно пользоваться региональными и федеральными услугами, а также оперативно получать необходимую информацию, предназначенную как для юридических, так и для физических лиц.

На сегодняшний день в Филиал № 12 Государственного учреждения – регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – Филиал № 12) за государственными услугами в электронном виде через портал обращаются всё больше страхователей. Оказываются услуги по подтверждению основного вида экономической деятельности, регистрации и снятию с учета страхователей – физических лиц в связи с заключением трудового договора, принятия решения о финансовом обеспечении предупредительных мер, предоставлению гражданам льготной категории путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно, на компенсацию расходов за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.

Для получения доступа к государственным услугам в электронном виде необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ (Единый портал государственных услуг). Это можно сделать онлайн на сайте   http://www.gosuslugi.ru.

За дополнительной информацией Вы можете обращаться в Филиал № 12по адресу: пгт. Черноморское,  ул. Димитрова, д. 15 кв. 42 или по телефону (36558) 3-00-48. Режим работы филиала: понедельник-четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, перерыв с13.00 до 13.45.   


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий