Черноморская районная общественно-политическая газета
31 марта 2020 г.

«Если все будут дисциплинированными, мы избежим худших сценариев развития ситуации по коронавирусу в Крыму»

«Если все будут дисциплинированными, мы избежим худших сценариев развития ситуации по коронавирусу в Крыму»


Об этом во время совещания в волонтерском центре по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса, который работает на базе Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Симферополе, сообщил лидер крымских единороссов, Председатель Госсовета РК Владимир Константинов. В совещании также приняли участие региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», Председатель Комитета Госсовета РК по вопросам здравоохранения Анна Рубель, руководитель региональной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, Председатель Комитета Госсовета РК по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому образованию Александр Шувалов, и.о. руководителя Крымского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Алексей Зинченко. По словам спикера крымского парламента, cейчас нужно более жестко готовиться к новой фазе: создавать информационную базу из крымчан, которым необходима помощь.  Оперативно быть готовыми к активным действиям в случае серьезной ситуации. Задействовать в работе все штабы и депутатский корпус.

«Нам нужно продержаться эту неделю. У нас статистика неплохая. И если все крымчане будут дисциплинированными и ограничат лишнее общение и контакт с окружающими при выходе из дома,  я уверен, что все это у нас пройдет, и мы избежим худших сценариев развития событий в нашей республике. Я благодарен всем крымчанам, которые отреагировали на призыв соблюдать карантин, закрыли магазины, кафе, рестораны. Подчеркну еще раз, все эти беспрецедентные меры, на которые пошли правительство и Президент, означают, что всем нам нужно оставаться дома, а не превращать выходную неделю в увеселительные мероприятия, - отметил В.Константинов, -  у нас, слава богу, регион объективно более изолирован, чем другие регионы Российской Федерации. Очень надеюсь, что это сработает на общую ситуацию в республике, верю в то, что все у нас получится».

В то же время Секретарь Крымского регионального отделения «Единой России» обратил внимание на то, что в данный момент работа штаба ведется не только по предупреждению коронавируса. Но и с теми пациентами, жизнь которых, например, зависит от гемодиализа. «Важно, чтобы процесс не остановился ни по логистике, ни по обеспечению лекарствами», - подчеркнул он.

В свою очередь руководитель региональной приемной Александр Шувалов добавил, что активисты волонтерского центра продолжают обзванивать крымчан, находящихся в зоне риска. По его словам, люди доброжелательно воспринимают обратную связь. Вниманием региональной приемной охвачено 270 человек.

Напомним, на базе Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Симферополе с 23 марта начал работать волонтерский центр по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.⠀

Адрес волонтерского центра в Симферополе: ул. Александра Невского (Розы Люксембург), 8

Телефоны: (3652) 62-11-49; (3652) 29-72-01; (3652) 62-11-89; (3652) 62-11-91, +7 978-752-30-39


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий