Черноморская районная общественно-политическая газета
21 мая 2018 г.

«Есть Память, которой не будет забвенья, и Слава, которой не будет конца»

«Есть Память, которой  не будет забвенья, и Слава,  которой не будет конца»


Всё дальше уходит Великая Отечественная война в прошлое, но память о ней жива в сердцах и душах людей. Как можно забыть беспримерный подвиг нашего народа, наши невосполнимые жертвы, принесённые во имя победы над самым коварным и жестоким врагом — немецким фашизмом! Четыре военных года по тяжести пережитого не могут сравниться ни с какими другими годами нашей истории...
9 мая в Оленевке прошел митинг  «Есть Память, которой не будет забвенья, и Слава, которой не будет конца», посвященный 73-й годовщине Великой Победы. Жители села, гости, школьники вышли на площадь, чтобы отдать дань уважения павшим и живым участникам Великой Отечественной войны. 
Открыл торжественный митинг с тёплыми поздравлениями глава Оленевского сельского поселения Роман Филатов, который пожелал всем крепкого здоровья, добра, радости и мирного неба над головой. Поздравили односельчан депутат Оленевского сельского совета Людмила Герасименко, сын участников войны Александр Коротун, ветеран Вооружённых Сил   Дмитрий Московкин. 
Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к памятнику погибшим воинам. Работники культуры подготовили творческие поздравления и пожелания для ветеранов Великой Отечественной войны, жителей и гостей поселения.
Низкий поклон нашим ветеранам и труженикам тыла! Мы, их односельчане,  гордимся нашими земляками!
Людмила Коротун, 
заведующая Оленевской  библиотекой-филиалом № 9

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий