Черноморская районная общественно-политическая газета
13 января 2021 г.

Евгений Кабанов: Проезд для крымских школьников в общественном транспорте сохранен в размере 17 рублей

Евгений Кабанов: Проезд для крымских школьников в общественном транспорте сохранен в размере 17 рублей


Крымские школьники получили право до апреля платить за проезд в общественном транспорте по 17 рублей при оплате и наличными, и банковской картой. Данный тариф будет действовать до 1 апреля 2021 года. Об этом сообщил Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгений Кабанов.

«Определенная часть родителей, чьи дети ездят в общественном транспорте в школу, не успели получить эти карточки. Поэтому Главой республики было принято решение именно для школьников продлить на три месяца, то есть до 1 апреля, стоимость тарифа в 17 рублей независимо от того, рассчитываются они картой или наличкой», – отметил Евгений Кабанов.

Вице-премьер призвал родителей, еще не успевших оформить карты, обращаться в крымские банки. По его словам, данная процедура занимает до 30 минут.

Зампред уточнил, что введение дифференцированного тарифа в общественном транспорте уже дает первые плоды.

«1 января система валидации заработала. Это даст нам возможность вести более прозрачный контроль за нашими перевозчиками, за пассажиропотоком в городском общественном транспорте, межмуниципальном транспорте. Также с 1 января текущего года мы ввели дифференцированный тариф. То есть тариф не повысился, он остался 17 рублей при оплате с помощью банковской карты. При оплате наличными тариф – 22 рубля. Это сделано для того, чтобы отрасль по пассажироперевозкам была максимально прозрачна. Мы видим по статистике за первые 10 дней положительный эффект. У нас повысилась собираемость», – резюмировал вице-премьер.

 

Управление информационной политики Мининформ РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий