Черноморская районная общественно-политическая газета
19 октября 2017 г.

Федеральная Налоговая Служба информирует

Федеральная Налоговая Служба информирует


Налоговая служба проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для налогоплательщиков- физических лиц!

Они пройдут 10,11 ноября 2017 года во всех территориальных налоговых инспекциях России.

10 ноября 2017 года (пятница) с 9.00 до 18.00

11 ноября 2017 года (суббота) с 10.00 до 15.00

В рамках мероприятия все желающие смогут больше  узнать о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов.
Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения имущества.
Все желающие смогут пройти процедуру регистрации в интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщиков- для физических лиц». При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и ( при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица/ уведомление о постановке на учет.
По городскому округу г. Евпатория и в Черноморском районе вышеуказанные услуги налогоплательщики могут получить, обратившись в Межрайонную ИФНС России № 6 по Республике Крым по адресу- г. Евпатория, ул. Кирова,54, операционный зал (конт. телефон (36569)2-85-73 или в ТОРМ пгт Черноморское по адресу- пгт Черноморское, ул. Щорса,4 ( конт. телефон (36558)92887 ).

 

Половина жителей Республики Крым из числа владельцев различной техники уже получила налоговые уведомления об уплате транспортного налога.

Более 120 тысяч налоговых уведомлений направлено жителям Республики  Крым об уплате транспортного налога. Согласно расчётам, уведомления в этом году получат почти 270 тысяч собственников автомобилей, катеров, яхт, мотоциклов и иной техники. Это более чем на треть превышает количество налогоплательщиков относительно прошлого года. Связано это с большим количеством регистрации транспорта в 2016 году. Сумма исчисленного транспортного налога также существенно превышает прошлогодний показатель - в бюджет республики должно поступить до 400 млн. рублей, однако размер транспортного налога в Крыму для физических лиц остался на прежнем уровне и является одним из самых низких в России. 
В настоящее время от налогоплательщиков поступило 45 млн. рублей, при этом к аналогичному периоду 2016 года крымчане заплатили лишь 4 млн. рублей – связано это с тем, что в прошлом году  налоговые уведомления начали рассылаться гораздо позже, а зарегистрированной техники было существенно меньше.
Уведомления на уплату налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в г. Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города.
Крайний срок уплаты транспортного налога – 1 декабря. Осуществить оплату можно через личный кабинет налогоплательщика физического лица, куда, кстати, при его наличии, поступают и налоговые уведомления в электронном виде. Для удобства плательщиков, в Республике Крым возможность он-лайн-оплаты реализована  через один из крупнейших региональных банков.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий