Черноморская районная общественно-политическая газета
18 мая 2018 г.

Федеральная налоговая служба информирует

Федеральная налоговая служба информирует


Налоговые органы Республики Крым выявили почти 200 тысяч операций с имуществом, по которым крымчане не подали декларации о доходах.

Крымские налоговики выявили около 200 тысяч сделок по продаже движимого и недвижимого имущества без подачи физическими лицами деклараций о доходах из них 15,8 тысяч сделок зафиксировано в Межрайонной ИФНС России № 6 по Республике Крым. В перечне имущества числится более 5,8 тысяч объектов недвижимости, около 7,1 тысяч единиц транспорта и почти 2,8 тысяч земельных участков. Каждый из этих объектов собственности до продажи принадлежал гражданам менее 3 лет и в соответствии с Налоговым кодексом физические лица были обязаны представить в налоговую инспекцию по месту жительства (постановки на учет) налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом. Исчисленную сумму налога, исходя из налоговой декларации, необходимо уплатить в бюджет не позднее 15 июля. Все указанные сделки были совершены в период 2015, 2016 и 2017 года, деклараций по ним не поступало, уплаты налога не производилось.

 Налоговикам в ближайшее время предстоит разобраться по каждому выявленному случаю. За непредставление в установленный срок декларации, налогоплательщикам грозит штраф в размере от 5 до 30 процентов от неуплаченной суммы налога, предстоит уплатить  и сам налог.

Между тем в Республике Крым завершилась декларационная кампания по итогам полученных доходов в 2017 году. 3 мая был последний день подачи деклараций. В настоящее время налоговыми органами принято и обработано более 2,2 тысяч отчетных документов от физических лиц и ИП из числа тех, кто обязан самостоятельно отчитаться о своих доходах. К середине апреля к уплате в бюджет было начислено почти 16,4 млн. рублей налога.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий