Черноморская районная общественно-политическая газета
2 апреля 2020 г.

Фейковая информация о коронавирусе, размещенная в соцсетях, будет предоставляться в Роспотребнадзор и органы МВД

Фейковая информация о коронавирусе, размещенная в соцсетях, будет предоставляться в Роспотребнадзор и органы МВД


Был выявлен информационный вброс, касающийся заражения коронавирусом в Уютненском сельском поселении Фейковая информация о коронавирусе, которая размещается в соцсетях, будет предоставляться в Межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополь, а также в органы Министерства внутренних дел Крыма. Об этом сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Михаил Афанасьев в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки.

«Был выявлен информационный вброс в Уютненском сельском поселении Сакского района. В публикации содержалась недостоверная информация о том, что в сельском поселении пять человек заражено коронавирусом. Вчера пост уже был подправлен автором, была убрана фраза о количестве зараженных. Мы переговорили с Натальей Александровной Пеньковской. Так как информация не соответствует действительности, она будет предоставлена в Роспотребнадзор и в органы МВД», – отметил министр.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов отметил, что пользователей, распространяющих недостоверную информацию в интернете, нужно привлекать к ответственности и дал соответствующие поручения МВД Крыма. Граждане, распространяющие фейковые новости, будут должны давать опровержения, либо будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовной ответственности.

Управление информационной политики Мининформ РК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий