Черноморская районная общественно-политическая газета
22 июня 2018 г.

Феодосийская и Черноморская автостанции предприятия «Крымавтотранс» внесены в реестр остановочных пунктов

Феодосийская и Черноморская  автостанции  предприятия «Крымавтотранс»  внесены в реестр остановочных пунктов


В рамках выполнения государственной программы по интеграции транспортной системы Крыма в российский транспортный комплекс две автостанции предприятия «Крымавтотранс» внесены в реестр остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок.
Как сообщил директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук, в июне текущего года в данный реестр вошли такие объекты транспортной инфраструктуры, как автостанции в городе Феодосии и в посёлке Черноморском. Общая пропускная способность этих автостанций — 42 отправления в час. Также в период этого курортного сезона в реестр будет внесена автостанция в городе Алуште, документы на регистрацию которой были приняты в уполномоченном федеральном органе исполнительной власти.  
Включение в реестр остановочных пунктов позволит автотранспортным предприятиям (перевозчикам) открывать новые межрегиональные маршруты в направления других субъектов страны, а также получить разрешительные документы на уже открытые.
Ежегодно популярность межрегиональных маршрутов в Крыму возрастает — в 2017 году в направлении материковой части страны было перевезено порядка 500 тысяч пассажиров.
Напоминаем, что в октябре 2017 года впервые в реестр вошли пять объектов предприятия «Крымавтотранс»: автовокзалы в городах Симферополе, Керчи, Евпатории, Ялте и автостанция в Судаке.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий