Черноморская районная общественно-политическая газета
8 мая 2018 г.

Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2018 году. Вниманию работодателей!

Финансовое обеспечение предупредительных мер в 2018 году.  Вниманию работодателей!


У работодателей Черноморского района имеется возможность улучшить условия труда своих работников за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться в Филиал №12 Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым (далее – Филиал № 12) до 1 августа текущего года за государственной услугой по финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Заявление с прилагаемыми к нему документами (копиями документов) и сведениями, представляется страхователем либо лицом, представляющим его интересы, на бумажном носителе либо в форме электронного документа через Портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru

Страхователь может направить на профилактику производственного травматизма и профессиональных заболеваний до 20% сумм страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленных за предшествующий календарный год за вычетом расходов на выплату обеспечения по указанному виду страхования.

На 2018 год Филиалу №12 на финансирование предупредительных мероприятий выделено 274,9 тыс. рублей.

Обязательными условиями для получения финансирования предупредительных мер являются:

- отсутствие недоимки по уплате страховых взносов, задолженности по пеням и штрафам, образовавшиеся по итогам отчетного периода в текущем финансовом году, выявленные в ходе камеральной или выездной проверки, и (или) начисленные пени и штрафы по итогам камеральной или выездной проверки;

- представление полного комплекта документов, содержащих достоверную информацию.

Финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами осуществляется в соответствии с Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 № 580н «Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами» (далее – Правила № 580н) и «Административным регламентом предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами», утвержденным Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 02.09.2014 № 598н (далее – Регламент № 598н).

За дополнительной информацией можно обратиться в Филиал №12 по адресу: пгт. Черноморское, ул. Димитрова, д. 15 кв. 42 тел. (036558) 3-00-48.

Режим работы: Ежедневно с 9-00 до 18-00, пятницу с 9-00 до 16-45 кроме субботы и воскресенья. Перерыв с 13-00 до 13-4


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий