Черноморская районная общественно-политическая газета
3 августа 2018 г.

Фонд социального страхования Российской Федерации по Республике Крым информирует:

 Фонд социального страхования Российской Федерации по Республике Крым  информирует:


Для рассмотрения вопроса об установлении скидки к страховому тарифу страхователь предоставляет в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации по месту своей регистрации заявление (приложение №5 к Административному регламенту предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденному приказом Министерства труда и социальной защиты от 06.09.2012 №177н).

Для предоставления государственной услуги требуется форма расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС).

Скидки и надбавки определяются с учетом состояния охраны труда на основании сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда и сведений о проведенных обязательных предварительных и периодических медицинских осмотрах по состоянию на 1 января текущего календарного года.

Условиями рассмотрения вопроса об установлении страхователю скидки являются:

-   осуществление страхователем финансово-хозяйственной деятельности в течение не менее 3х лет с момента его государственной регистрации до года, в котором рассчитывается скидка;

-   отсутствие у страхователя на день подачи заявления выявленной недоимки, в том числе в ходе камеральной или выездной проверки, и (или) начисленных пеней и штрафов по итогам камеральной и выездной проверки.

При наличии в предшествующем финансовом году страхового случая со смертельным исходом, произошедшего не по вине третьих лиц, страхователю на очередной финансовый год скидка не устанавливается.

Срок подачи заявления об установлении скидки к страховому тарифу -       не позднее 1 ноября текущего календарного года.

Решение об установлении скидки на очередной финансовый год принимается страховщиком не позднее 1 декабря текущего финансового года.

 Заявление подается страхователем на бумажном носителе или в форме электронного документа. Заявление в случае его направления в форме электронного документа подписывается страхователем усиленной квалифицированной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

Обращаем внимание!!!

 

На портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru) открыта возможность предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации в электронном виде государственной услуги по установлению скидки к страховому тарифу  на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. Заявление подписывается страхователем усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

Портал государственных услуг Российской Федерации (Электронное правительство) позволяет существенно экономить Ваше время, потраченное на посещение Фонда социального страхования и его структурных подразделений.

За дополнительной информацией можно обратиться в Филиал №12 по адресу: пгт. Черноморское ул Димитрова, д. 15 кв. 42.,  пгт. Черноморское, ул. Димитрова, д. 15 кв. 42 тел. (036558) 3-00-48. Режим работы: ежедневно с 9-00 до 18-00, пятницу с 9-00 до 16-45, кроме субботы и воскресенья. Перерыв с 13-00 до 13-45.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий