Черноморская районная общественно-политическая газета
25 декабря 2019 г.

ГЛАВНЫЙ КРЫМСКИЙ ДЕД МОРОЗ ЖИВЁТ НА ТАРХАНКУТЕ!

ГЛАВНЫЙ КРЫМСКИЙ ДЕД МОРОЗ  ЖИВЁТ НА ТАРХАНКУТЕ!


В преддверии новогодних праздников, 14 декабря, в Крыму прошёл XV Республиканский фестиваль-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз». В этот день в курортный город Евпатория съехались творческие коллективы практически со всех уголков Крыма.
Черноморский район представляла дружная команда районного Дома культуры: наши артисты привезли с собой новую театрализованную постановку «Зажигай!», в которой ярко переплелись и захватывающий сюжет, и танцевальные батлы, и веселые конкурсы. Кстати, все костюмы новогодних персонажей, в том числе и новая белоснежная шуба и шапка Деда Мороза — мастерски сшиты бессменным костюмером РДК Любовью Силкиной. 
- Традиционно фестиваль-конкурс стартовал красочным костюмированным шествием Дедов Морозов и их помощников по центральной улице города, — поделился с нами в интервью директор Черноморского Дома культуры Александр ЦИЦУРА, много лет подряд исполняющий роль сказочного Волшебника. — Конкурсная программа на звание лучших Деда Мороза и Снегурочки была насыщена интересными показательными выступлениями прибывших команд-участников.
В этом году на фестивале-конкурсе выступало немало достойных соперников, но несмотря на это, вся наша творческая команда была решительно настроена на победу. По сценарию, на городской Елке встретились Свинка, Петух, Обезьяна, Коза, Лошадь, Змея, Собака, Крыска — символы Восточного календаря решили вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой «зажечь» для детворы настоящий новогодний праздник. И это у них получилось!  


По итогам конкурса были определены победители в самых разных номинациях: «Лучшая сюжетная новогодняя программа», «Лучшее поздравление», «Лучшее оригинальное решение новогодней программы», а также «Лучшая Снегурочка-2020», которой стала Виктория Коновалова из Евпатории. «Лучшим символом года» стала Алиса Мельникова, участница команды Черноморского районного Дома культуры — юная артистка отлично справилась с ролью доброго Крысика, кстати, она имеет звание «Лучшая Снегурочка-2016». 


Ну, а лучшим Дедом Морозом Крыма снова признан наш земляк Александр Цицура, который в прошлом году на фестивале-конкурсе «Санта Клаус отдыхает — на арене Дед Мороз» также занял почетное первое место, а в общей сложности — это уже третья его победа!
Из Евпатории команда-победительница вернулась с памятным Дипломом, подарками и отличным предновогодним настроением. А черноморская детвора теперь с нетерпением ждет новогодних утренников, чтобы своими глазами увидеть главного крымского Деда Мороза, потрогать его белую длинную бороду и успеть шепнуть ему на ушко свое заветное желание!
Лариса ЛАРИНА 
Фото из архива РДК


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий