Черноморская районная общественно-политическая газета
2 октября 2019 г.

Главный вопрос — подготовка к отопительному сезону

Главный вопрос —  подготовка  к отопительному сезону


23 сентября состоялось очередное совещание с руководителями управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги на территории Черноморского района. Совещание проходило под председательством заместителя главы администрации Черноморского района Владимира Кульнева. В мероприятии также приняли участие глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, представители некоммерческой организации «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым», а также  многоквартирных домов. 
С отчетами о проведенных по подготовке к отопительному сезону мероприятиях в подведомственных многоквартирных домах выступили руководители управляющих компаний. Они же ответили на вопросы представителей МКД. Так, на вопросы пенсионерки, проживающей по улице Кирова, 75, о значительно отличающихся в расположенных рядом домах тарифах на обслуживание системы теплоснабжения, отсутствии освещения в подвальном помещении, ответил Юрий Гулый — руководитель ООО «Новое поколение». Дополнительно был поднят вопрос о дате проведения отчетов управляющими компаниями перед жильцами многоквартирных домов.
Андрей Шатыренко напомнил Юрию Гулому, Александру Перминову и Елене Голенок об обязательном приглашении на отчетные собрания представителей администраций района и поселка. Кроме того, Андрей Викторович сообщил присутствующим о возможности стать участниками пилотного проекта «Чистая питьевая вода», для чего необходимо подать заявки в ООО «Сакская водная компания» на установку на фасаде МКД современных автоматов по продаже чистой питьевой воды. «Не следует забывать о поддержании санитарной чистоты на придомовой территории, больше внимания следует уделять фасадам домов, которые горе-художники превратили в «холсты» для не очень удачных сюжетов. Чистота зависит только от нас самих! По состоянию придомовых территорий можно определить отношение жильцов того или иного дома к месту, где они живут. Уважающие себя и окружающих люди стараются содержать свои дома и придомовые территории в чистоте и порядке, и этим очень отличаются от безразличных и инертных граждан, которые считают, что им в этой жизни все чего-то должны».
О готовности к отопительному сезону рассказали и представители ресурсоснабжающих организаций. 
Владимир Кульнев попросил проинформировать, как решаются проблемные вопросы, которые были заданы руководителям управляющих компаний на предыдущем совещании, в том числе о проведении инвентаризации квартир, которые отключены от центрального теплоснабжения и отапливаются при помощи газовых плит, что небезопасно.
Выступил перед участниками совещания ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан НО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Иван Коваленко. Он сообщил, что собственники, погасившие все долги по взносам на капремонт до 1 октября текущего года, от уплаты пени освобождаются. А вот с неплательщиками уже ведется исковая работа. Кроме того, Иван Иванович рассказал о возможности переноса сроков осуществления капитального ремонта при подтвержденной актами необходимости проведения срочных ремонтных работ в отдельных домах. 
Ведущий специалист по работе со СМИ Регионального фонда капитального ремонта Марина Гусарова рассказала о том, что доставка платежных документов сегодня осуществляется работниками почты, что значительно улучшило ситуацию с получением счетов плательщиками. Представители Фонда также проинформировали, что жители многоквартирных домов, в чьих платежных документах была изначально допущена ошибка в виде неправильно указанных либо не указанных вообще адресах, площади квартиры, ФИО, могут оформить заявку на изменения сведений в платежных документах, отправив данную заявку на сайт Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» kaprem.ru или позвонив по следующим номерам телефонов: (365) 79-97-71; 79-97-72; +7-978-880-25-52.
Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий