Черноморская районная общественно-политическая газета
27 июня 2018 г.

ГОРОДСКИЕ ПЕЙЗАЖИ — КАРАНДаШОМ И АКВАРЕЛЬЮ

ГОРОДСКИЕ ПЕЙЗАЖИ — КАРАНДаШОМ И АКВАРЕЛЬЮ


Для воспитанников изостудии «Свет» Центра детского и юношеского творчества самая любимая пора — это, конечно же, лето. Штормящее море, восходы и закаты солнца, безоблачное небо, цветущая степь — всё это невольно вдохновляет юных художников на написание новых этюдов и картин. Но, чтобы найти именно свой, неповторимый стиль, нужно попробовать силы в разных техниках.
Тема одного из летних занятий — городские пейзажи. Вместе с руководителем изостудии Анатолием Черевко художницы выбрали для написания картин, казалось бы, ничем неприметный двухэтажный дом в самом центре посёлка. На маленькой полянке они достали свои походные стульчики, белую бумагу, кисточки, акварельные краски и с увлечением приступили к работе…


В числе опытных пейзажистов изостудии «Свет» — тринадцатилетняя Кристина Ветрова, которая занимается в художественной школе уже более шести лет. Она является действительным членом Малой академии искусств: её творческие работы не раз отмечались наградами и дипломами. Так, месяц назад на конкурсе «Крым — Россия» Кристина была награждена Кубком МАИ и Дипломом Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым — свою серию рисунков она посвятила Крымскому мосту. 


Лариса ЛАРИНА, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий