Черноморская районная общественно-политическая газета
1 июня 2020 г.

Госавтоинспекция Черноморского района призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД

          Госавтоинспекция Черноморского района призывает водителей мототранспорта к соблюдению ПДД


На территории Черноморского района по состоянию на 26 мая 2020 года наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, а также рост погибших и травмированных участников дорожного движения. Так в период с 01.01.2020 по 26.05.2020 на территории Черноморского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 2 человека погибло и 5 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, один из которых несовершеннолетний. Одно из которых произошло с участием водителя мототранспорта. 

 Хочется обратить внимание, что все из перечисленных дорожно-транспортных происшествий произошли из-за нарушений Правил дорожного движения таких как: несоответствие скорости конкретным условиям движения, маневрирование, выезд на полосу встречного движения и нарушение ПДД пешеходами, а также одной из основных причин является невнимательность и беспечность водителей, управляющих транспортными средствами (автомобилями, мопедами и т.д.).

Госавтоинспекция напоминает, что мотоцикл должен быть зарегистрирован в органах ГИБДД, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория. Управлять любой мототехникой необходимо в застегнутом защитном шлеме. Перед тем как выезжать на дорогу, следует проверить техническое состояние транспортного средства, устранить все неисправности. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения - не превышать скорость, соблюдать боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами, не выезжать на полосу встречного движения при обгоне, не пытаться проехать между близко едущими машинами в плотном потоке. Кроме того, обязательно всегда включать сигнал поворота при перестроениях, чтобы проинформировать заранее других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.
 

Уважаемые участники дорожного движения!
Не забывайте, что мотоцикл - одно из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств.
Даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия.

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий