Черноморская районная общественно-политическая газета
15 июля 2020 г.

Госавтоинспекция информирует о порядке уплаты административных штрафов

Госавтоинспекция информирует о порядке уплаты административных штрафов


В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ, водители обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

 В настоящее время гражданам предоставлена возможность уплаты административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения в размере половины суммы наложенного штрафа, если уплата производится в течении 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности.

Информацию о неоплаченных штрафах Вы можете получить через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru)

Т.В. Удилова  

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России

по Черноморскому району

капитан полиции

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий