Черноморская районная общественно-политическая газета
3 июня 2020 г.

Госавтоинспекция по Черноморскому району напоминает мотоциклистам о правилах безопасного поведения на дороге.

Госавтоинспекция по Черноморскому району напоминает мотоциклистам о правилах безопасного поведения на дороге.


В очередной раз хочется напомнить о правилах безопасного поведения на дорогах любителям мототехники:

 1. Надеваем шлем!

Всегда надевайте шлем и проверяйте, чтобы он был надежно закреплен на голове. Убедитесь, что шлем соответствует нормам безопасности.

2.Носите защитную одежду.

Носите одежду, мотоэкипировку, которая максимально закрывает поверхность тела. Перчатки защитят ваши руки от вылетающих из-под колёс, движущегося транспорта, камешков. Мотоботы будут защищать ваши лодыжки от травм и не позволят ногам скользить. Улучшите свою видимость для окружающих транспортных средств, используя светоотражающие элементы в одежде.

3. Останавливайтесь осторожно.

Всегда нажимайте передний и задний тормоз одновременно. Контролируйте усилие, чтобы не заблокировать колёса и избежать возможного заноса вашего мотоцикла.

4. Будьте внимательны проезжая перекрёстки.

Подъезжая к перекрёстку будьте очень внимательны, сбавьте скорость. Не останавливайтесь на перекрёстке резко, лучше, один или два раза покажите «стопами» едущему позади транспортному средству, что вы замедляетесь или останавливаетесь. Убедитесь, что вы видны машинам по обе стороны от вас. Строго соблюдайте очередность проезда.

5. При обгоне будьте внимательны.

Прежде, чем обогнать другое транспортное средство, убедитесь, что мотоцикл находится в левой части полосы, на безопасном расстоянии от других участников дорожного движения. Не ускоряйтесь, если другое транспортное средство уже пошло на обгон.

6. Держите дистанцию.

Постарайтесь держать безопасную дистанцию между транспортными средствами, движущимися спереди и позади вас. Следите за возможными выбоинами или мусором на дороге. Контролируйте дорожную ситуацию впереди, по сторонам, и позади вас в зеркалах. Следите за другими водителями.

Безопасных Вам дорог!

Т.В. Удилова

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

ОМВД России по Черноморскому району

капитан полиции  


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий