Черноморская районная общественно-политическая газета
20 июня 2019 г.

Государственная ветеринарная служба Черноморского района информирует

Государственная ветеринарная служба Черноморского района информирует


 Руководителям предприятий    всех форм собственности, деятельность которых связана с выращиванием, хранением, транспортировкой и реализацией зерна фуражного, а также с изготовлением кормов

Фуражное зерно – ячмень, пшеница, овес, кукуруза и др.  входят в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 18.12.2015 № 648.

Таким образом, при перемещении (перевозке) либо переходе права собственности на данный подконтрольный государственной ветеринарной службе товар в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выдаются сопроводительные ветеринарные документы.

Также, в соответствии с п. 20, 21 р. 5 Технического регламента  «Требования к безопасности кормов и кормовых добавок», утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 марта 2008 года № 263, применяемого на территории Российской Федерации с 01 июля 2010 года,  качество и безопасность кормов и кормовых добавок при производстве (изготовлении) проверяются путем проведения собственного производственного контроля и ветеринарно-санитарной экспертизы. Корма и кормовые добавки должны быть исследованы в лаборатории на содержание токсических элементов, патогенных микроорганизмов, микотоксинов, нитритов, нитратов, пестицидов, гербицидов, радионуклидов, маркерных полихлорированных бифенилов, содержание которых не должно превышать допустимых ветеринарных нормативов (показателей), утверждаемых уполномоченным органом в области ветеринарии.

По вопросам обращаться в ГБУ РК «Евпаторийский городской ветеринарный лечебно-профилактический центр» по адресу: Республика Крым, Черноморский район, сп. Черноморское, ул. Щорса, 5  по тел. 92-778

Несоблюдение норм и правил ветеринарного законодательства Российской Федерации является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий