Черноморская районная общественно-политическая газета
30 октября 2019 г.

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» — ФЕСТИВАЛЬ СИЛЬНЫХ, БЫСТРЫХ И ВЫНОСЛИВЫХ

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» —  ФЕСТИВАЛЬ СИЛЬНЫХ, БЫСТРЫХ  И ВЫНОСЛИВЫХ


18 октября в Черноморском районе впервые прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих, а также сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий. 
Одна из главных целей и задач проведения фестиваля — популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также привлечение жителей района, в том числе представителей государственных гражданских и муниципальных служащих, сотрудников государственных и муниципальных учреждений и предприятий к выполнению норм комплекса ГТО.
Спортивный праздник состоялся на базе Черноморской средней школы № 1 имени Николая Кудри, и начался он с построения прибывших команд. Общее число зарегистрированных участников составило 80 человек VI-XI возрастных ступеней. 


Открывая фестиваль, заместитель главы администрации Черноморского района Владимир Кульнев тепло поприветствовал всех участников и пожелал им успешной сдачи спортивных тестов на силу, быстроту, гибкость и выносливость, и, конечно же, зарядиться отличным настроением. 


Участникам фестиваля предстояло пройти тесты комплекса «Готов к труду и обороне», которые состояли из таких обязательных испытаний, как наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и бег на дистанцию 30 метров, прыжки в длину с места (для мужчин и женщин), а также рывок 16-килограммовой гири или подтягивание на перекладине (для мужчин)  и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (для женщин). 
Результаты испытаний фиксировали опытные судьи из числа тренеров-преподавателей Черноморской детско-юношеской спортивной школы. 

 


Победители и призеры, которые определялись отдельно по каждой возрастной ступени среди мужчин и женщин, будут награждены Грамотами отдела образования, молодежи и спорта администрации Черноморского района, о чем мы обязательно проинформируем наших читателей. 
Лариса ЛАРИНА, фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий