Черноморская районная общественно-политическая газета
12 июля 2021 г.

ГУП РК «Крымэнерго» предлагает потребителям отказаться от получения бумажных счетов

ГУП РК «Крымэнерго» предлагает потребителям отказаться от получения бумажных счетов


Абоненты ГУП РК «Крымэнерго» могут получать электронные счета за электроэнергию вместо бумажных квитанций.

 

Использование электронной абонентской книжки имеет множество преимуществ, и отказ от бумажных счетов соответствует современным тенденциям. Потребителям удобно контролировать порядок начислений и состояние своих расчетов в режиме реального времени, имея постоянный доступ к электронным документам. Кроме того, отсутствует риск возможного несанкционированного доступа к информации, указанной в документе на оплату, сводится к минимуму вероятность потери квитанции, сокращается использование бумаги, что позволит сэкономить ресурсы предприятия и сохранить деревья.

Отказаться от бумажных счетов можно в онлайн-сервисе «Личный кабинет». Чтобы получать квитанцию исключительно в электронном виде, зарегистрированному по ссылке https://www.mega-billing.ru/ пользователю нужно во вкладке «Деньги» выбрать «Счета», перейти по ссылке Подробности/Настроить и поставить отметку в поле «Пользователь самостоятельно получает счета на сайте».

 

Напомним, что оплатить электроэнергию без визита в кассы можно с использованием банковских интернет-приложений либо через вышеописанный сервис «Личный кабинет».

 

Справка

Государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» - гарантирующий поставщик, крупнейшая энергетическая компания Крыма, которая обеспечивает стабильное функционирование энергосистемы полуострова.

ГУП РК «Крымэнерго» выполняет функции по передаче и поставке электрической энергии.

Территория обслуживания ГУП РК «Крымэнерго» - Республика Крым. На балансе предприятия - электрические сети 220-330 кВ, 35-110 кВ, 0,4-6-10 кВ общей протяженностью 33,2 тыс. км и другие энергообъекты, включая 9824 подстанции.

Предприятие обеспечивает электроэнергией около 870 тысяч бытовых абонентов и около 27 тысяч юридических лиц.

Официальный сайт: http://crimea-energy.ru

ГУП РК «Крымэнерго» в социальных сетях:

- http://facebook.com/krymenergy - http://vk.com/krymenergy


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий