Черноморская районная общественно-политическая газета
13 июля 2017 г.

И празднично, и серьезно

И празднично, и серьезно


title=

20 апреля в зале заседаний администрации Черноморского района состоялось собрание руководства и представителей центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района.
На мероприятие были приглашены глава администрации Черноморского сельского поселения Ирина Владимировна Бейтуллаева, председатель районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы Виталий Федорович Сапрыкин и председатель Черноморского поселкового отделения этой организации Николай Иванович Левков, председатель территориальной избирательной комиссии Черноморского района Лариса Алексеевна Жданова.
Перед тем как приступить к работе по повестке дня, директор центра социального обслуживания района Яна Владимировна Маркова поздравила свою коллегу, социального работника из села Далекого Людмилу Алексеевну Постную с днем рождения, пожелала ей крепкого здоровья и оптимизма и вручила имениннице цветы.
После сообщения Я.В. Марковой о проделанной центром соцобслуживания в прошлом году работе и о значимости этого направления социальной деятельности слово было предоставлено руководителю местного отделения Генбанка  Светлане Александровне Герасько, которая рассказала о предоставляемых банком услугах как тем, кто работает в центре социального обслуживания, так и тем, кому они помогают.
Затем с отчетом о работе в  минувшем году выступила  заведующая отделением социальной помощи на дому Антонина Николаевна Шакалина, а о финансово-хозяйственной деятельности центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Черноморского района в прошлом году рассказала главный бухгалтер центра Татьяна Михайловна Шумахер.
Взявшая затем слово Лариса Алексеевна Жданова с обеспокоенностью говорила о том, что пока далеко не все избирательные участки подготовлены к принятию инвалидов и маломобильных людей и призвала работников социальных служб района помогать в решении данного вопроса с тем, чтобы каждый избиратель в день выборов мог беспрепятственно попасть на свой избирательный участок и проголосовать, как того требует закон.

Кирилл СТРЕЛЬНИКОВ
Фото автора

 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий