Черноморская районная общественно-политическая газета
2 ноября 2018 г.

Их огромный опыт сегодня бесценен

Их огромный опыт  сегодня бесценен


21 октября ветераны сельскохозяйственной отрасли Черноморского района собрались, чтобы отпраздновать День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. К слову сказать, такие встречи стали уже традиционными, потому что много лет своей жизни все они отдали этой благороднейшей из профессий и душой остаются верны ниве-кормилице. 
Организовать данное мероприятие было поручено Павлу Петровичу Попенако, много лет возглавлявшему управление сельского хозяйства Черноморского района. 
Нарядные, красивые, в приподнятом настроении пришли в уютное кафе «Городок» бывшие руководители сельскохозяйственных предприятий — Николай Людвикович Омелянский — директор совхоза «Красная Поляна», Валерий Васильевич Андриенко — председатель колхоза «Маяк», Борис Шараматович Худояров — председатель колхоза «Путь Ленина», Алексей Лукьянович Алексеев — директор совхоза «Донузлавский», Александр Терентьевич Косенков — директор совхоза «Кировский», Василий Владимирович Шутенко — директор совхоза «Дальний», Халил Акимович Куку — директор совхоза «Вели Ибрагимов», Сергей Александрович Кривобоков — директор совхоза «Красноярский». За тёплыми воспоминаниями, шутками, песнями время пролетело незаметно. 
Хоть и отошли многие из них от дел, но их всё так же беспокоит всё, что касается  сельскохозяйственной отрасли нашего района. Поговорили аграрии и о ходе уборки зерновых этого года, дали свою оценку и поделились своим видением проблем в отрасли, обменялись советами. 
Без сомнения, такие встречи очень нужны людям, большая часть жизни которых была связана с работой в поле, на животноводческих фермах, на пасеках. Благодаря их мудрости, знаниям, профессионализму и опыту наш район никогда не был на последних позициях. 
Уверена, что никто не пожалел, что пришёл на этот праздник души, и каждый получил море положительных эмоций от встречи с бывшими коллегами. Все с сожалением говорили только о том, что не смогли по определённым причинам прийти на встречу Людмила Николаевна Глушко,  Александр Иванович Балагура, Николай Васильевич Левченко, Николай Григорьевич Радченко, Валентин Васильевич Помазан, которые были приглашены на праздник и были бы там желанными гостями.
Поэтому хочется поблагодарить черноморских ветеранов-сельхозников, которые однажды связали свои судьбы с сельским хозяйством, отдали ему значительную часть своей жизни, внесли огромный вклад в развитие данной отрасли на территории Черноморского района, и отметить, что их огромный опыт и сегодня бесценен. 
Спасибо вам за ваш труд и душу, которую вы вкладываете в свою нелёгкую, напряжённую, но очень важную и нужную работу. Вы искренне любите свою землю и своё дело, умеете хозяйствовать заботливо, рачительно, и потому всегда добивались успехов. Здоровья вам на многие годы, тёплых встреч, щедрого солнца, обильных дождей над вашими земледельческими полями и хороших урожаев! И да будет так всегда!
На встрече побывала Наталья Иванюта
Фото автора


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий