Черноморская районная общественно-политическая газета
19 июля 2019 г.

«ИНИЦИАТИВНЫЕ ЛЮДИ — НАШИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ!»

«ИНИЦИАТИВНЫЕ ЛЮДИ —  НАШИ ГЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ!»


11 июля исполнительный директор Некоммерческой Организации «Региональный Фонд капитального ремонта МКД РК» Александр Вершинский посетил Черноморский район. В рамках визита Александр Вершинский и начальник отдела по работе с обращениями граждан Некоммерческой Организации «Региональный Фонд капитального ремонта МКД РК» Ирина Равич приняли участие в рабочем совещании при главе администрации Черноморского района Людмиле Глушко с руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также представителями общественных и ветеранских организаций, председателями советов и активными собственниками многоквартирных домов. В мероприятии также приняли участие глава администрации Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко и заместитель главы администрации района Владимир Кульнев. 


В самом начале совещания Александр Вершинский проинформировал присутствующих о проделанной  с момента создания Регионального Фонда работе. Отметил представитель организации, отвечающей за проведение работ по капитальному ремонту на территории Крыма, что собираемость средств на капитальный ремонт в многоквартирных домах, которая по Черноморскому району по состоянию на сегодня составляет 67 процентов, является достаточно важным вопросом. (Следует отметить, что этот показатель выше общекрымского!)  Задолженность по Крыму составляет 1,6 миллиарда рублей, и это в значительной мере влияет на выполняемость работ. «Решение любого проблемного вопроса чаще всего приходит в ходе общения», — обратился Александр Сергеевич к присутствующим, тем самым пригласив к диалогу. 


В ходе самой встречи прозвучали вопросы относительно ремонта кровель, подъездов, фасадов многоквартирных домов, о переносе сроков капитального ремонта на более ранний, о перепадах напряжения, об уборке мусора и санитарном состоянии контейнерных площадок в посёлке. Жительница улицы Евпаторийской обратилась сразу по нескольким вопросам: о ремонте дороги и необходимости проведения уличного освещения, ремонте кровли, установке детской площадки. Для выяснения ситуации в ближайшее время глава администрации Черноморского района Людмила Глушко совместно с главой Черноморского сельского поселения Андреем Шатыренко проведут встречу с жителями этой улицы. 
Был задан вопрос конкретно представителям Регионального Фонда капитального ремонта МКД Республики Крым о платёжных документах без фамилий и с другими неполными или  искаженными данными, которые продолжают получать плательщики. Выступили представители многоквартирных домов и с предложением стимулировать дома, жильцы которых своевременно и в полном объеме производят оплату за капитальный ремонт.  
Важность встреч данного формата в первую очередь в возможности получить ответы на все заданные вопросы. Так, вопрос со «скачками» напряжения прокомментировал начальник Черноморского РЭС Андрей Шандра, вопрос по уборке мусора в поселке — глава Черноморского сельского поселения Андрей Шатыренко, вопросы, касающиеся обслуживания многоквартирных домов, — руководители управляющих компаний.  


Подводя итоги встречи, Людмила Глушко поблагодарила всех активных, инициативных граждан за небезразличие и желание изменить всё в лучшую сторону. «Когда мы знаем проблему, мы можем её решать. Приходите, озвучивайте наболевшие вопросы, и мы вместе будем искать пути их решения. Инициативные люди — наши главные помощники! Невозможно всё сделать сразу, но постепенно с вашей помощью мы сможем многое изменить и исправить!». К руководителям управляющих и ресурсоснабжающих организаций Людмила Николаевна обратилась с просьбой более внимательно и оперативно реагировать на обращения граждан, а также обозначила сроки предоставления информации о выполнении всех поручений по итогам данной встречи. 
Наталья Иванюта, фото автора 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий