Черноморская районная общественно-политическая газета
2 июня 2020 г.

Интернет-проект «Образы войны»

Интернет-проект «Образы войны»


Крымчане могут принять участие в проекте «Образы войны». Это открытый фотобанк, вместивший тысячи фотографий времен Великой Отечественной войны. Отсканированные в профессиональном качестве фотографии выкладываются в свободный некоммерческий доступ на ресурсе образывойны.рф. На сайте проекта уже выложено более 2 тыс. снимков, а в перспективе эта цифра возрастет до 20 тыс.

Совместно с Российским военно-историческим обществом в реализации проекта принимают участие Российский государственный архив кинофотодокументов, Музей Победы, РОСФОТО, Российский фонд культуры, Российское историческое общество и Мультимедиа Арт Музей.

Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии героев своей семьи из личных архивов. При этом необходимо соблюдать несколько условий: нужно понимать, что изображено, кто снимал и когда. Таким образом, каждый желающий может внести свой вклад в сохранение исторической памяти о

событиях Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость нашей страны.

Подробную информацию о проекте можно получить на сайте образывойны.рф.


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий