Черноморская районная общественно-политическая газета
13 мая 2020 г.

Итоги Международного конкурса «МОЯ ОТЧИЗНА»

Итоги  Международного  конкурса  «МОЯ ОТЧИЗНА»


В конце апреля 2020 года были подведены итоги Международного конкурса «Моя Отчизна», который проводится Академией народной энциклопедии в рамках реализации Международного инновационного проекта «МОЯ ОТЧИЗНА». Конкурс направлен на изучение и популяризацию истории и культуры стран, их регионов, судеб и деяний соотечественников, привлечение к творчеству и исследовательской работе, продвижение исследовательских, методических и творческих достижений.
В состав общественного и научно-редакционного совета  данного конкурса входят специалисты, ученые и преподаватели следующих организаций Российской Федерации: Российская Ассоциация библиотек и музеев Н.М. Рубцова, Союз писателей России, Союзы писателей Республик Крым и Татарстан, творческий Союз художников России и Республики Башкортостан и др.
От Черноморского района в конкурсе приняли участие воспитанницы кружка МАН «Искатель» Черноморского «Центра детского и юношеского творчества» Анна Бульба и Амина Сеит-Эминова, которые представили научные работы о нашем крае по историческому краеведению и фольклористике. По итогам конкурса обе участницы были награждены Дипломами победителя третьей степени. 
Научный руководитель талантливых черноморских школьниц Павел Иванюта с гордостью говорит об успехе своих воспитанниц: «Анна и Амина отлично справились с заданием конкурса. Их работы по-настоящему познавательны, интересны, пронизаны чувством гордости за родной край и любви к своей малой Родине — Черноморскому району».
Любовь к Родине воспитывается с детства. Воспитание уважительного отношения к собственной стране, ее ресурсам и достижениям делает человека счастливым. Изучая историю родного края, люди учатся чувствовать себя значимыми и нужными в том месте, где они родились и выросли. 
Пожелаем удачи и успехов во всех начинаниях Амине и Ане, 
которые достойно представили частичку истории 
нашего края на конкурсе «МОЯ ОТЧИЗНА» 
и заслуженно получили награду! 
Мы гордимся вами, Аня и Амина! 
Наталья Иванюта

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий