Черноморская районная общественно-политическая газета
16 октября 2019 г.

Как молоды мы были…

Как молоды мы были…


В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям, — Международный день пожилых людей.
Самый добрый и важный праздник не только для пожилых, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений. Особенно явно это просматривается в глубинке, где население  — практически стопроцентно коренные жители, и уже несколько поколений живут друг с другом бок о бок.
1 октября в селе Оленевка прошло мероприятие ко Дню пожилых людей «Как молоды мы были…». Мероприятие было подготовлено Оленевской сельской библиотекой-филиалом № 9 и сельским Домом культуры при поддержке администрации сельского поселения и главы администрации Оленевского сельского поселения Романа Ивановича Филатова. Библиотечный специалист подготовила выставочный стенд «Как молоды мы были…» с фотографиями из «Оленевской Летописи села» (которую создала Людмила Ивановна Коротун), о работниках бывшего колхоза «Маяк». На фотоснимках изображены наши уважаемые жители, которые работали в молодости в колхозе.
В праздничной программе были стихи, песни и поздравления. Артисты из районного Дома культуры подарили людям преклонного возраста замечательные песни их молодости, пели и танцевали с нашими односельчанами. Поздравить своих бабушек и дедушек с праздником пришли дети, которые подарили им стихотворения и поздравительные открытки, изготовленные своими руками. Как приятно было старшему поколению слышать поздравления от детей, как хорошо, когда дети с уважением относятся к пожилым людям и с огромной радостью принимают участие в праздниках!


Глава администрации Оленевского поселения поздравил всех с праздником и рассказал об истории нашего села и о его долгожителях. На празднике присутствовала наша долгожительница Любовь Георгиевна Приходько, которой исполнилось 93 года. Поздравить ее приехал представитель Черноморской районной общественной организации социальной поддержки ветеранов войны, труда и военной службы, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Крым Николай Людвикович Омелянский. 
Праздник прошел в приятной, веселой атмосфере. Все были очень рады, веселились и вспоминали прошедшие дни, когда все вместе работали, жили, отдыхали и растили детей.
Уделяя внимание старшему поколению, мы подаем пример уважения нашим детям. Известно, что каждый человек  нуждается во внимании, а в пожилом возрасте — особенно. Пожилые жители села были очень рады тому, что о них не забыли, и со слезами на глазах благодарили организаторов праздника за внимание и поздравления.
Нина Тараненко, 
библиотекарь Оленевской библиотеки-филиала № 9


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий