Черноморская районная общественно-политическая газета
13 февраля 2019 г.

Капремонт поселковой школы идёт с отставанием от графика

Капремонт  поселковой школы  идёт с отставанием от графика


Продолжается капитальный ремонт поселковой средней школы № 2, начавшийся в ноябре 2018 года. Согласно контракту, ремонтные работы должны были завершиться еще в декабре минувшего года, однако работы на объекте на сегодняшний день выполнены только наполовину.
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко посетила проблемный объект, чтобы проверить сроки выполнения подрядчиками своих обязательств.
Директор образовательного учреждения Ольга Гаглоева провела главу администрации по этажам школы, учебным кабинетам и другим помещениям, показав, что уже выполнено, а что еще предстоит сделать.
Так, в настоящий момент на объекте окончены все демонтажные работы. Завершены работы по замене окон во всем здании. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений, ремонту фасада, кровли. Директор школы объяснила, что основной причиной отставания от графика на объекте являются поздние сроки определения подрядчиков.
Глава администрации Черноморского района Людмила Глушко осталась недовольна увиденным. Ответственным лицам был высказан ряд жёстких замечаний, а также предъявлены требования к заказчику капремонта: начать претензионную работу с подрядными организациями по невыполненным обязательствам в рамках договоров подряда, осуществлять ежедневный контроль за ходом ремонтных работ.
«Что касается подрядчиков, то с ними будем разбираться по-другому, так как доверия к ним нет. Мой приезд показал, что, скорее всего, подрядчикам не удастся выполнить все запланированные работы до 10 марта», — подытожила Людмила Глушко.

Использованы материалы 
пресс-службы администрации Черноморского района 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий