Черноморская районная общественно-политическая газета
23 октября 2019 г.

Керчь, мы скорбим вместе с тобой...

Керчь, мы скорбим вместе с тобой...


Год назад — 17 октября 2018 года — в Керченском политехническом колледже произошли взрыв и стрельба. По версии Следственного комитета России, взрыв в колледже устроил студент 4-го курса 18-летний Владислав Росляков, который «покончил с собой». В результате трагедии погиб 21 человек.
17 октября в городе Керчь, где произошла трагедия, объявлен днем траура. Траурные мероприятия в этот день прошли во всех регионах Крыма. В Черноморском районе также почтили память погибших год назад в Керчи. К мемориалу памяти жертвам керченской трагедии, установленному в холле администрации Черноморского района, на протяжении всего дня подходили жители района, чтобы выразить свою поддержку керчанам. 
А вечером возле импровизированного мемориала состоялось памятное мероприятие «Керчь. Помним.», посвященное памяти жертв трагедии в Керчи, в котором приняли участие председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, первые лица района и поселений, работники администрации и других учреждений, а также волонтеры Победы. Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания, зажгли свечи памяти и возложили цветы. 
Подготовила Наталья Иванюта  
Фото Ярославы Филипповой 


Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий